Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В ЖК опровергают информацию о том, что на заседание явилось лишь 13 депутатов

В парламенте уверяют, что на рабочих местах присутствует почти на 100 нардепов больше, чем сообщают СМИ. Просто не все успели вернуться вовремя с обеда

Сегодня после обеденного перерыва в зале заседаний парламента присутствуют лишь 13 депутатов из 120. Об этом сообщает агентство «vb.kg».

«Первыми после обеда пришли спикер парламента Чыныбай Турсунбеков, вице-спикер Алтынай Омурбекова, а также некоторые парламентарии от фракций СДПК и "Республика-Ата-Журт".

Отметим, несмотря на это, табло показывает, что в зале пленарных заседаний на 14.08 присутствуют 63 парламентария. Некоторые из депутатов прошли к компьютерам своих коллег и прошли регистрацию за них», - говорится в сообщении.

Однако, сами парламентарии опроверглои данную информацию, отметив, что скорее всего просто не все успели вернуться с обеда. Кроме того, депутат Бакыт Джетигенов сообщил «Вести.kg», что в настоящий момент в зале заседаний присутствует 112 депутатов.

- Это неверная информация, - заявил народный избранник. – В настоящий момент мы как раз работаем над законопроектами. Нас здесь определённо больше, чем 13 человек, а если быть точнее, сейчас в зале заседаний находится 112 депутатов. Возможно, просто не все успели с обеда приехать.

В то же время политолог Марс Сариев в беседе с нашей редакцией отметил, что проблема опозданий и отсутствия парламентариев на своих рабочих местах «стара, как мир», и никакие штрафы не помогут дисциплинировать нардепов.

- Сегодня рабочий день. Я даже затрудняюсь предположить, почему на рабочем месте могло оказаться всего 13 человек, - отметил Сариев. – Один из политологов как-то назвал Жогорку Кенеш Закрытым Акционерным Обществом, сейчас действительно создаётся впечатление, что у них там свои правила. Если на заседании действительно было так мало депутатов, то это просто полная профанация и свидетельство того, что некоторые члены парламента совершенно не способны работать как положено.

Отметим, что в настоящий момент народные избранники рассматривают поправки в Земельный кодекс, Жилищный кодекс, Кодекс об административной ответственности, законы "Об электроэнергетике", "О товариществах собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов".

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ШЫПЫР 09.03.2017 16:27
Наш Президент , надо разогнать этот прислушный и безпринципный Жогорку Кенеш
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх