×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Совет судей игнорирует жалобы на коллегу, «пожалевшего» иссык-кульского таксиста?

В Аппарате омбудсмена сообщили, что действия Тонского районного судьи, приговорившего «насильника» к 3 годам, остаются безнаказанными

Совет судей никак не реагирует на обращения Аппарата омбудсмена. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службы Акыйкатчы.

Как стало известно, обращение было связано с неожиданно гуманным приговором, который был вынесен в отношении так называемого «иссык-кульского маньяка», изнасиловавшего женщину на глазах у её 5-летнего сына. Тогда следственные органы переквалифицировали деяние обвиняемого на более тяжкую статью Уголовного кодекса, после чего ожидали, что мужчину приговорят как минимум к 15 годам заключения. Однако Тонский районный суд счёл уместным назначить насильнику всего 3 года.

Естественно, приговор был обжалован адвокатами пострадавшей, но действия судьи Сабыра Соодонбекова, безусловно, не остались без внимания общественности, а также омбудсмена.

 Мы направляли жалобу на действия судьи в Совет судей, однако по сей день никакой реакции не поступило, – отметили в пресс-службе Аппарата омбудсмена.

К тому же представители Аппарата сообщили, что были даже вынуждены напомнить о своей жалобе, но вновь тщетно.

Напомним, 28 июля 2016 года женщина была в жестокой форме изнасилована таксистом в окрестностях Балыкчы на глазах у собственного сына.

Тонский РОВД возбудил уголовное дело по данному факту, а позже дело было передано в Тонский районный суд. В итоге председательствующий судья Сабыр Соодонбеков назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы. 

Руслан Ибраимов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх