×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Расследование нападения на Леонида Тузова взято под личный контроль руководства МВД КР

Приметы преступниц известны, проводится широкомасштабная оперативная работа

Как сообщили «Вести.kg» в пресс-службе МВД КР, 13 марта 2017 года в 11:42 часов в службу «102» ГУВД г. Бишкек поступило сообщение о том, что совершено нападение на Леонида Тузова, проживающего в Ленинском районе столицы.

Как сообщил пострадавший, утром в квартиру постучалась женщина средних лет. Она сказала, что беременна и попросилась в туалет. Гражданин Тузов впустил злоумышленницу, следом за которой в квартиру ворвалась ее подельница. Женщины связали ветерана и завладели крупной суммой денег, боевыми и государственными  наградами ветерана.

Позже потерпевшему удалось высвободиться, выйти на улицу, позвать на помощь.

В настоящий момент следственным отделом УВД Ленинского района проводятся необходимые процессуальные действия для возбуждения уголовного дела. Предварительно, данный факт квалифицируется по признакам преступления предусмотренного статьей 168 УК КР (разбой).

Для выявления следов преступления, установления свидетелей и очевидцев, задержания злоумышленников по «горячим следам» следственно-оперативная группа территориального УВД провела многочасовую работу на месте происшествия. На данный момент известны приметы преступниц, составлены словесные портреты, проводится широкомасштабная оперативная работа. Раскрытие преступления взято под личный контроль руководства МВД КР.

Напомним, Леонид Васильевич Тузов – один из известнейших, старейших преподавателей КНУ. Ему 92 года, и такого отношения к себе он точно вряд ли ожидал.

Мария Озмитель
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Alexander Korolev 13.03.2017 19:22
Даже если бы они подались для заработка в проститутки и распиарили себя по всей стране, через соц. сети, совершали бы холодные звонки, раздавали бы листовки, развешали бы по городу баннера со своими фото и графиком работы - это было бы менее постыдно, чем грабить пожилого человека, тем более ветерана ВОВ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бола 13.03.2017 20:05
Нужно просмотреть камеры КПП Ак Жол, Кант, Токмак и Чалдовара. Вполне возможно, это гастролерши.Вартиру и жильца кто-то знал, и "изучал", Следовательно, должны быть кадры ВИДЕО=камер, то да се.
Надеюсь, разбойниц поймают, надйут их родственников и пока старику не вернут ценности, изымут их у них!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# zinzin 13.03.2017 21:06
Леонид Васильевич держитесь и не переживайте. Выздоравливайте. Все таки я думаю хороших людей больше. Ваша бывшая студентка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх