Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Полсотни жителей села Дача-СУ вышли на митинг

По данным ГУВД, в настоящий момент представители областной администрации проводят разъяснительные работы с протестующими

Жители села Дача-СУ, пострадавшие в результате авиакрушения Боинга-747, вышли на митинг. По данным некоторых СМИ, акция проходит на месте крушения и основными требованиями собравшихся является переселение их в другое место, а также выдача компенсаций от турецкой компании.

Стоит отметить, что накануне во время рабочего совещания по распределению материальной помощи, поступившей от населения на спецсчёт МЧС и компенсаций от турецкой стороны, представители пострадавших обещали не выходить на какие-либо акции протеста.

«Вести.kg» связались с пресс-службой ГУВД Чуйской области.

– Сейчас там митингует около 60 человек, – сообщил пресс-секретарь областного ГУВД Нурбек Токтосунов. – Личный состав Сокулукского РОВД в настоящий момент следит за правопорядком на месте проведения митинга. Акция протеста проходит в мирном ключе и с собравшимися беседуют представители областной администрации.

Напомним, трагедия произошла 16 января в 7.18 утра. Тогда грузовой самолёт Боинг-747, выполнявший регулярный рейс Гонконг-Стамбул, не смог сесть на взлётно-посадочную полосу из-за тумана и упал на жилые дома села Дача-СУ Сокулукского района.

В результате авиакрушения погибли 39 человек, включая 4 членов экипажа, 17 домов полностью разрушены и не подлежат восстановлению.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх