Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстан прибыла делегация Международной финансовой корпорации

Эксперты приглашены для детальной разработки Карты инвестиционных реформ КР

В целях разработки Карты инвестиционных реформ в Кыргызскую Республику прибыла делегация экспертов Международной финансовой корпорации (IFC) в лице г-на Эрика Леру и г-жи Герлин Катангуи. Об этом эксперты сообщили сегодня на встрече с Нурланом Мусуралиевым, Вице-президентом ТПП КР.

Во время встречи гости были ознакомлены с текущим инвестиционным климатом стороны и результатами проведённых исследований по проблемам в развитии бизнеса и наиболее перспективным отраслям для привлечения инвестиций.

В свою очередь, эксперты Международной организации (IFC) рассказали о том, что результатом их встреч с бизнес-ассоциациями и министерствами станет анализ текущей ситуации и выработки рекомендаций для детальной разработки Карты инвестиционных реформ Кыргызской Республики.

Для справки:

Информация об экспертах

Г-жа Герлин Мэй Катангуй является операционным специалистом Отдела инвестиционного климата Глобального департамента торговли и конкурентоспособности Группы Всемирного банка. Последние 10 лет г-жа Катангуй работала в сфере развития частного сектора в странах с развивающейся экономикой и странах, переживших кризисные и конфликтные ситуации. С 2007 года г-жа Катангуй работала в странах Азии и руководила стратегиями улучшения инвестиционного климата и связанными с ними реформами регулирования. В настоящее время г-жа Ка тангуй работает в Вене'(Австрия) и руководит проектами инвестиционной политики в странах тихоокеанских островов, Восточном Тиморе. Омане, Иордании, а также помогает региональным командам в Кыргызстане, Таджикистане, Филиппинах, Гвинее, Бирме. Она является экспертом в области консультаций по политической и регулятивной реформе для улучшения инвестиционной политики, бизнес регулирования, развития торговли, конкуренции, а также в вопросах инвестиционного климата в рамках отдельных секторов экономики. Имеет диплом Магистра по специальности «Международное развитие» и диплом Магистра по специальности «Государственная политика».

Г-н Эрик Леру  имеет 25-летний опыт работы в правительственных, научных и частных организациях в сфере международной торговли, инвестиционной политики и законотворчества. В данное время г-н Леро является профессором международной торговли и инвестиционной политики и преподает в Панамериканском университете в г. Мехико. Мексика. Также возглавляет фирму «Е. Н. Leroux Associates», предоставляющую специализированные услуги в области международной торговли и инвестиционной политики правительствам, международным организациям и представителям частного сектора по всему миру. До создания фирмы у г-на Леро была успешная карьера Главного советника Департамента торгового законодательства в Правительстве Канады. В этом статусе он представлял Канаду в инвестиционных разбирательствах, в заседаниях ВТО, а также в ходе более 50 торговых и инвестиционных переговоров, где участвовали такие стороны, как ЕС, США, Китай и Индия. В карьере государственного чиновника последней должностью была должность заместителя министра. До государственной службы г-н Леро предоставлял юридические услуги в области международной экономики предприятиям частного сектора в Г. Вашингтон, США. Получил образование по специальности «Международная торговля и инвестиционное право» в Канаде, Великобритании и Мексике.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх