×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fed55.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fed55
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fed55 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Хранители традиций

Как мастер по изготовлению упряжи приревновал киноработников к жене

В этот раз в рубрике #глазамифедорова рассказ о пожилой паре из Ат-Баши. Съемочная группа приехала, чтобы запечатлеть на видео женщину-манасчи. Но оказалось, маленький саманный домик хранит еще одну жемчужину таланта:

«Приехали мы как-то снимать в Ат-Баши женщину-манасчи, - написал фотограф Александр Федоров. - Нашли не сразу, небольшой аккуратный домик, живут в нём дедушка с бабушкой. Оказалось, она и есть манасчи.

Когда она переоделась в национальную одежду, сразу преобразилась. Чтобы никто не мешал записать её и снять на камеру, мы выехали за посёлок.

Когда вернулись, то дед был не в настроении. Мы спросили: в чем дело? А оказалось, что он расстроен, что мы не оказываем ему внимания, ведь он - мастер по изготовлению упряжи. Пришлось вытаскивать камеру и доснимать его поделки, ну и их вместе с эжешкой. В результате остались редкие, незабываемые кадры. Кстати если кто знает их сообщите фамилию, к сожалению, у меня пропали записи».
{gallery}fed55{/gallery}
Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх