Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аксыйцы попросили сторонников задержанного Чотонова прекратить митинг

Но в УВД Джалал-Абадской области об этом инциденте во время памятного мероприятия ничего не знают  

В Аксыйском районе Джалал-абадской области местные власти и сотрудники милиции попросили не политизировать памятное мероприятие и убрать плакаты с требованием освободить задержанного наряду с Омурбеком Текебаевым Дуйшенкула Чотонова. Об этом сообщает ИА «Азаттык».

«Участники не согласились убрать плакаты, тогда сотрудники милиции сами сняли их», – говорится в сообщении.

Примечательно то, что областное управление внутренних дел не владеет никакой информацией по этому поводу.

– Нет, у нас ничего такого не происходит, – сообщил «Вести.kg» пресс-секретарь УВД Джалал-Абадской области Мыктыбек Турдукулов. – Я точно знаю, что никто не собирался, ведь я там сам присутствовал.

Как милиционер мог побывать на мероприятии, которого, по его же словам, не было, остаётся загадкой.

Кроме того, в пресс-службе областного УВД опровергают информацию о том, что кто-то требует освободить Чотонова, хотя кыргызстанские СМИ уже опубликовали фотографии с места событий, где видны плакаты с соответствующими лозунгами.

Напомним, 17 марта 2002 года люди вышли на пеший марш с требованием выпустить из-под стражи депутата Азимбека Бекназарова, критиковавшего Акаева за «уступки Китаю в земельном вопросе». Тогда в селе Бозпиек произошло столкновение милиции с жителями, в результате которого погибло 6 человек.

Видимо, сторонники Чотонова решили, что их «демонстрация» придётся как нельзя кстати, и даже не постеснялись привлечь к себе внимание в день памяти погибших в трагических событиях 2002 года.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айдан 17.03.2017 19:09
Чотонов был посредником между Модиным и Маевским желавшим купить Мегаком и коррупционной группой Текебаева. Чотонов был в доле и получил свою долу от этой мошеннической аферы. Так что выгораживать его не надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх