Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Пятеро арестованных участников марша за свободу слова сами отказались от адвокатов

В МВД опровергают ранее появившуюся в соцсетях информацию о том, что милиция не пустила юристов к задержанным

По мнению правозащитников, судебное решение по аресту пятерых участников марша за свободу слова не соответствует международным нормам – милиция якобы не пустила адвокатов и независимых наблюдателей на заседание суда. Об этом на своей странице в Facebook заявил один из адвокатов Омурбека Текебаева Искен Афиджанов.

«Одна из крупнейших в мире правозащитных организаций «Международная амнистия» призвала власти Кыргызстана немедленно освободить всех пятерых человек, которые были задержаны 18 марта в Бишкеке на марше за свободу слова»,  отмечается в сообщении.

«Вести.kg» связались старшим инспектором пресс-службы МВД Эрнисом Осмонбаевым, который отметил, что информация о действиях милиции не соответствует действительности.

– Это неправда. Все пятеро сами отказались от адвокатов, – заявил Осмонбаев. – Нарушители с первых минут задержания дали письменные заявления, отказавшись от их помощи.

Стоит отметить, что участники мирного шествия изначально планировали пройти по заранее согласованному со столичным ГУВД маршруту, однако некоторые активисты, нарушив условия мирного марша, вышли на проезжую часть. В результате стычки с сотрудниками милиции пять участников марша были доставлены в приемник-распределитель, после чего задержаны на 5 суток.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Адам 22.03.2017 11:00
Сами отказались от адвокатов? Очень хорошо- в клетку их :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх