Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиция смазала флагшток и арку ипподрома маслом, но люди все равно залезли

Отдыхающие специально испачкали руки грязью… Во избежание массовой драки правоохранителям пришлось закрыть глаза на административные нарушения

Выяснилось, почему сотрудники милиции, следившие за правопорядком во время проведения конноспортивных игр в день празднования Нооруза, позволили молодежи забраться на арку ипподрома и флагшток.

Как сообщили «Вести.kg» сами милиционеры, находившиеся на мероприятии в Бишкеке, они просто оказались вынуждены проигнорировать административные нарушения со стороны зрителей.

По данным правоохранителей, основная трибуна рассчитана примерно на 400 человек. Более того, согласно заключению МЧС, она давно признана аварийно-опасной. По этой причине стражи порядка не пустили на трибуну излишнее количество людей. Тем более, что зрителей собралось порядка 20 тысяч. При этом для обеспечения общественного порядка было задействовано всего 750 милиционеров. Как пояснили сотрудники, существовал риск того, что трибуна попросту обвалится, что повлечет человеческие жертвы.

Также стало известно, что милиция приложила все усилия, дабы помешать людям залезть на арку и флагшток. А именно, все стойки смазали машинным маслом. Однако, отдыхающие проявили изобретательность и… специально испачкали свои руки, а также флагшток и арку грязью. Это помогло им забраться.

Правоохранители всячески призывали людей отойти на несколько метров от арки и соблюдать общественный порядок, однако те были непреклонны и даже агрессивны. Таким образом во избежание массовой драки милиционеры закрыли глаза на данное нарушение, поскольку беспорядки могли привести к многочисленным пострадавшим и давке. В день празднования Нооруза не хотелось портить людям настроение и провоцировать конфликт, объясняют милиционеры.

Силовики также добавили, что, если бы людей начали принудительно снимать с арки и флагштока, они бы не только оказали сопротивление, но могли выбежать на поле, где проходили игры.

Напомним, в отечественных СМИ и соцсетях появились фотографии, на которых видна арка ипподрома, буквально облепленная зрителями. Это вызвало широкий общественный резонанс. Некоторые для удобства прорвали в баннерах отверстия для обзора, а самый сообразительный забрался на флагшток.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Борсок 23.03.2017 11:37
И надпись показалась:
Маймылынздар, кут болсун)))))

Хвостами держатся, наверное))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 23.03.2017 14:29
Полный город индейцев лазающих по заборам и аркам. Обезьяны и то покультурнее будут. :facepalm:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх