Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аиде Касымалиевой сегодня официально вручат депутатский мандат

Вместе с тем Центризбирком исключит из списка кандидатов от СДПК Икрамжана Илмиянова

Сегодня Аида Касымалиева получит вакантный мандат депутата Жогорку Кенеша. Об этом «Вести.kg» сообщила член Центральной избирательной комиссии Гульнара Джурабаева.

Стало известно, что сегодня в 15:00 состоится заседание ЦИК, на котором обсудят досрочное прекращение полномочий депутата Абдыманапа Кутушева по его собственному желанию, исключение из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты от СДПК Икрамжана Илмиянова, а также передачу вакантного мандата следующей по очереди Аиде Касымалиевой.

Напомним, что руководитель аппарата Жогорку Кенеша Абдыманап Кутушев уволился около двух недель назад. Перед этим комитет ЖК по международным делам, обороне и безопасности обратился к спикеру с просьбой уволить его из-за многочисленных поездок за границу. По словам Кутушева, это были обычные рабочие визиты, однако членов профильного комитета объяснения не удовлетворили, поскольку часть финансовых расходов руководитель аппарата оплачивал из парламентского бюджета.

Его место должен был занять Икрамжан Илмиянов, однако тот написал заявление об отказе от депутатского кресла «по собственному желанию».

Теперь одним из представителей СДПК в парламенте должна стать Аида Касымалиева. Она известна как журналист, телеведущая, продюсер, редактор, медиа-консультант и медиа-тренер.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх