Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Что будет делать в парламенте организатор митингов Аида Касымалиева?

В Москве, например, она устроила акцию протеста….

Сегодня уже мало, кто помнит, что будущий парламентарий Аида Касымалиева, бывший журналист «Азаттыка» - одна из организаторов «антифашистского» митинга в Москве.

«Вести.kg» получили пока неподтвержденную документально информацию, что это мероприятие было подготовлено, возможно, при участии одной из сотрудниц Фонда «Открытое общество» - подразделения Фонда «Сороса». Деятельность этих организаций на сегодняшний день запрещена в России.

Также, по имеющейся информации, была привлечена в «соратники» общественная организация «Мемориал». Тоже достаточно скандальный правозащитный центр.  «Мемориал» был признан в РФ «иностранным агентом» в связи с вводом закона о регистрации некоммерческих организаций, получающих иностранное финансирование и ведущих политическую деятельность. По результатам проведенной по поручению Генеральной прокуратуры РФ в апреле 2013 года прокурорской проверки представителем прокуратуры было заявлено, что Правозащитный центр «Мемориал» занимается в России политической деятельностью, ставя перед собой цель, как заявлено в уставе организации, «воздействовать на общественное мнение внутри страны», при этом финансирование организации происходит из США.

Самое интересное, что митинг планировался как раз накануне президентских выборов в России. Была, по имеющейся информации, проведена работа с несколькими диаспорами, но большинство из них отказались принимать участие в акции.

Не исключено, что свое мнение по поводу митинговых планов высказывала и Роза Отунбаева.

К слову, так или иначе, митинг не получил массовой поддержки. Как не было и никаких дальнейших продуктивных действий со стороны организаторов по улучшению положения трудовых мигрантов.

Так что будет весьма интересно, чем будет заниматься Аида Касымалиева в парламенте. И какой линии «внешней политики» придерживаться.

Андрей Ким
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ветеран СДПК 23.03.2017 17:15
Пустили кобру и это уже второй прокол СДПК после Жанар Акаева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# НАРОД 23.03.2017 17:38
Будет командиром ОБОН (отряд баб особого назначения) СДПК, то есть организация группы минус, которые будет противостоят против митингов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# медер 23.03.2017 18:58
СДПК мне тактику, им сейчас нужен ОБОН
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Однокусники 24.03.2017 08:34
Молодец Аида.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх