Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бишкеке задержаны два активных члена ОПГ

Милиционеры обнаружили и изъяли у них сотовые телефоны, рацию, ножи, маски, пистолет, наркотики и т.д.

В отдел уголовного розыска УВД Октябрьского района г. Бишкек поступила оперативная информация о том, что на автомашине марки «Тойота Камри» черного цвета передвигается мужчина, состоящий на оперативном учете МВД КР, как активный член ОПГ. В ходе реализации указанной информации 23 марта примерно в 10:00 часов на пересечении улиц Суюмбаева и Токтогула оперативники задержали и доставили в Октябрьское РУВД 36-летнего К. У..Результатом дальнейшей оперативной работы стало задержание  34-летнего Ч. Э., который управлял автомашиной «Тойота-Камри».

При проведении личного досмотра в присутствии понятых у доставленного К.У. обнаружены и изъяты 3 сотовых телефона. У доставленного Ч.Э., обнаружены и изъяты 4 сотовых телефона марки «Cromax-X502» и «Самсунг Гэлекси», мобильная переносная рация «Турбо-Скай», 2 складных ножа марки «Driver» и «Benchmade».

В ходе осмотра автомашины под водительским сиденьем обнаружен пистолет марки ПМ со стертыми номерами. Пистолет изъят и опечатан.  Там же найден целлофановый сверток, внутри которого находилось темно-зеленое вещество с запахом дикорастущей конопли в размельченном виде. Вещество упаковано и опечатано, после чего данное вещество взвешено, вес составил 10 граммов. В бардачке автомобиля обнаружены 4 медицинские маски синего цвета и пара черных перчаток, также  в багажнике два государственных номерных знака.

Доставленный К.У.  допрошен следователем в качестве свидетеля и отпущен под расписку. Задержанный  Ч. Э. водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время вышеуказанные лица, отрабатываются на причастность к преступлениям  совершенным на территории столицы.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх