Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Садыр Жапаров пересек кыргызско-казахскую границу

По данным ГУВД Чуйской области, люди, собравшиеся на посту «Ак-Жол», направились вслед за ним в сторону Бишкека

Экс-депутат Садыр Жапаров пересек кыргызско-казахскую границу и направляется в Бишкек. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По словам пресс-секретаря областного ГУВД Нурбека Токтосунова, собравшиеся на границе люди уже направились в город, однако милиция продолжает следить за правопорядком на посту «Ак-Жол».

– Только что проехали джипы, после чего люди сразу начали собираться в Бишкек, – отметил Токтосунов. – Я не могу утверждать, что это был сам Жапаров, однако, по словам людей, которые ждали его приезда, Садыра Жапарова уже забрали и везут в город. Все прошло без каких-либо инцидентов, но какое-то время наши сотрудники будут продолжать следить за правопорядком на границе с Казахстаном.

В некоторых СМИ также появилась информация о том, что экс-депутата везут на допрос в ГКНБ.

Напомним, сегодня на посту «Ак-Жол» собралось не более 100 сторонников Садыра Жапарова, среди которых было 6 адвокатов. Все они ждали прибытия экс-депутата для проведения митинга.

Ранее сообщалось о том, что на границе его должны встретить несколько сотен человек из Чуйской области, Баткена, Оша и Бишкека.

Кроме того, в СМИ была распространена информация о том, что ГПС КР дано поручение не пускать Жапарова на территорию государства. 

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# melis 25.03.2017 13:39
Да кому они сдались эти Жапаровы, Текебаевы и им подобные, не мешайте людям жить, не морочьте им головы, люди одумайтесь, все они воры одной масти, занимайтесь своими делами, эти воры сами пусть разбираются между собой, хорошо было бы , если они друг-друга съели все до одного..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алтай 25.03.2017 15:00
С.Жапарова в ТЮРЬМУ, а потом на виселицу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх