Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Садыр Жапаров водворен в ИВС СИЗО ГКНБ

Экс-депутату инкриминируются четыре статьи Уголовного кодекса

Гражданин Садыр Жапаров задержан и доставлен в ГКНБ в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст.227, ст.341, ст.113 и ст.234 (угроза убийством, захват заложника, хулиганство, применение насилия представителю власти) УК КР.

Следствием установлено, что 7 октября 2013 г. во время проведения митинга в г. Каракол участники акции протеста насильно поместили в автомашину марки «Фольксваген Венто», припаркованную возле здания облгосадминистрации полномочного представителя правительства по Иссык-Кульской области Эмильбека Каптагаева, тем самым взяв его в заложники. По показаниям свидетелей, организатором данного митинга и последующих противоправных действий являлся Садыр Жапаров, который посредством мобильной связи давал указание не освобождать Эмильбека Каптагаева, требуя от участников захвата действовать по «ранее согласованному плану». В результате операции, проведенной сотрудниками милиции, Каптагаев был освобожден.

Следует отметить, что автомашина, в которой находился Каптагаев, принадлежала родственнику Садыра Жапарова Б.Куланбаеву, который в настоящее время задержан правоохранительными органами Казахстана и решается вопрос о его экстрадиции в Кыргызскую Республику.

По полученным свидетельским показаниям и документам уголовного дела, основной целью проведения митинга 7 октября 2013 г. в г.Каракол являлась попытки захвата здания облгосадминистрации и дестабилизации ситуации в Иссык-Кульской области.

По имеющимся материалам уголовного дела Жапаров также финансировал указанный митинг.
В настоящее время Жапаров задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

Пресс-служба ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Арген 25.03.2017 14:22
Цитирую vfvfv:
Здравствуйте, делюсь с вами заработком в интернете!
Очень интересный и легкий заработок
Полная информация о заработке

Находиться на сайте : http://sngrek.pw (sngrek.pw)

Удачных вам доходов!

Спасибо большое за легкий зароботок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 25.03.2017 14:58
Хорошая новость. Этот бакиевский жополиз и был направлен в Кыргызстан для организации дестабилизации в стране. При этом Бакиевы под завязку упаковали его деньгами в свое время украденных им у народа Кыргызстана. Жапарова надо сажать. Сажать надолго и окончательно- это преступник и пособник преступников. Кыргызстанцы будьте бдительны как бы нам с вами не пришлось опять взгромоздить себе на плечи кровавую бакиевскую власть и их шакалов,гиен и собак :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алтай 25.03.2017 15:38
Жапаров шестерка а настоящие бандиты его боссы сидят в Минске.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Злмир 26.03.2017 00:14
Жалоба на ГКНБ КР,
господа чекисты, а почему вы не вменяете Жапарову статью про угольный карьер Жергалан, а только 4 статьи? По Жергалану можно спаять еще лет 20 за аферу, плюс вымогал у гастарбайтеров КР в России бабки по $20-00 с носа. Вымогательство статья.
Якобы на подкуп депутатов ЖК по участию в выборах президента ва 1017..
Так что прошу поднять дело по Жергалану, там переворошить бумаги и спаять ему статью по экономическому преступлению! Итого - 6 статей УК ему!
Либо где-то в августе-сентябре "новые отстоятелства" добавьте по делу, чтобы уж окончательно завязать ноги в болоте!..

..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токмок 26.03.2017 12:20
Весь эскорт шумихи нападения на милицию и угроз нападения на ГКНБ привлечь к уголовной ответственности всех НПОшников также за провокацию и призыва насильного свержения законной власти также привлечь к ответственности. Закрыть радиостанции "Азаттык" при малейшем искажении событий и признака вмешательства во внутренние дела страны привлечь к ответственности. Кому не нравится жить в стране открыть дорогу еде им нравится жить. Из госаппарата выдавить всех кто пришел из НПО. Надоели как горькая редька. сколько можно оболванивать народ. Если власти не применят законные наказания тогда надо подумать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жыргалан 26.03.2017 18:37
Садыр акмак жуз эсе Бакиевден жаман. Иттин баласын айдаш керек биздин жерибизден.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх