×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/pbk.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/pbk
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но pbk не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Митингующие, разбившие окна автобуса, водворены в ИВС

В интересах следствия МВД отказывается уточнять, были ли среди сторонников Жапарова проплаченные люди

Судом вынесено решение в отношении участников митинга у здания ГКНБ – 64 человека задержаны на срок от двух до пяти суток, 12 активных участников водворены в ИВС УВД Первомайского района. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе МВД.

«Сотрудники милиции в целях недопущения массовых беспорядков начали разгонять митингующих, применив спецсредства два раза в воздух. Затем были приняты меры по задержанию нарушителей согласно закону. За нарушение общественного порядка были задержаны особо агрессивные участники митинга»,  говорится в сообщении.

Кроме того, в УВД Первомайского района с письменным заявлением обратился водитель автобуса. Он попросил принять меры в отношении неизвестных, которые 25 марта, находясь в салоне автобуса марки «Ясинь», умышленно разбили стекла и повредили двери.

По данным МВД, подозреваемые, разгромившие автобус, числятся среди 12 наиболее агрессивных участников беспорядков, которые в настоящий момент водворены в ИВС УВД Первомайского района.

Также в ходе следствия было установлено, что 5 сотрудников милиции получили травмы различной степени тяжести, и в настоящий момент они проходят судебно-медицинскую экспертизу.

Между тем, пользователи соцсетей активно обсуждают информацию о том, что на митингах в поддержку Садыра Жапарова и Омурбека Текебаева могли присутствовать проплаченные люди.

«Вчера наняли двух молодчиков для работы во дворе нашего дома. Пока везли их, они рассказали нам о том, как выходили на митинги за 500 сом и добавили, что им все равно «за кого» или «против кого» выходить. Лишь бы платили»,  пишет один из пользователей Facebook.

Однако в МВД отказались комментировать появившиеся сведения.

– К сожалению, мы не можем подтвердить или опровергнуть такую информацию, – заявила сотрудник пресс-службы МВД Анна Жукова. – В настоящий момент такие данные не могут разглашаться в интересах следствия.


Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх