×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Узгенском районе людей переселяют в безопасные районы

Глава государства принял министра чрезвычайных ситуаций

В ходе встречи Кубатбек Боронов доложил президенту о принимаемых превентивных мерах для обеспечения безопасности людей в айыльном аймаке Зергер Узгенского района Ошской области, где накануне оползень накрыл 4 жилых дома и привел к гибели семьи. По словам министра, на данный момент из зон, опасных для проживания силами спасателей люди переселены в безопасные районы, а поисково-спасательные работы временно приостановлены из-за продолжения смещения масс горных пород.

Министр также информировал главу государства о реализации ликвидационных мероприятий в долине Ак-Сай Ат-Башинского района Нарынской области и принимаемых мерах по оказанию помощи пострадавшим.  

Алмазбек Атамбаев поручил чрезвычайному ведомству принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности людей в пострадавших от стихий районах. Кроме того, наряду с усилением информационно-разъяснительной работы среди населения, Министерству чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить своевременную и качественную реализацию комплекса мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций, чтобы минимизировать потенциальные риски разрушений в результате чрезвычайных ситуаций.  

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх