Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Парковка ЦУМа не захватит «Театральный» сквер

После окончания строительства многоуровневого паркинга все объекты, временно находящиеся на территории «Зеленстроя», демонтируют

Застройщики, занимающиеся возведением многоуровневой парковки позади здания «Айчурек», своими действиями вызвали вопросы со стороны «Зеленстроя». В частности, по словам мастера муниципального предприятия Нурлана Абдысатарова, администрация ЦУМа захватила участок сквера «Театральный». Об этом информирует агентство «Кабар».

«Сейчас они ставят забор прям в парковой зоне, которая находится на балансе «Зеленстроя» и является зоной отдыха для горожан, – заявил Абдысатаров. – Вот здесь стоят лавочки, деревья, кустарники посажены, они сейчас просто вырубят все деревья и сделают здесь парковку или что, я не знаю. Они должны были строить парковку у себя на территории, но вы видите, они просто уничтожают сквер. Руководство ЦУМа от нас убегает и не хотят разговаривать».

«Вести.kg» обратились в Бишкекглавархитектуру за разъяснениями. В пресс-службе успокоили горожан: забор вокруг строящейся парковки – это временная мера, и никто не посягает на парковые земли.

– На территории «Театрального» сквера там только ограждение, – ответили в ведомстве со ссылкой на главного архитектора Свердловского района Улана Калмамбетова. – Это временная строительная мера. По правилам положено, чтобы ограждение отстояло от строящегося объекта. После того как строительство закончится, ограждение снимут.

Напомним, летом 2016 года рынок позади здания ЦУМа снесли, чтобы построить на этом месте многоуровневую парковку. Возник конфликт с арендаторами торговых мест, но он был исчерпан.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх