×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedd.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedd
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedd не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Руководство «Квант-Эфира» опровергло информацию об отсутствии сертификата

По заявлению Алексея Летинского, компания поставляет качественную аппаратуру как украинским, так и зарубежным клиентам

Оборудование для перехода на цифровое телевещание в Кыргызстане, поставленное украинской компанией ОО НПП «Квант-Эфир», имеет все сертификаты и соответствует требованиям качества. Об этом заявил один из руководителей украинской фирмы Алексей Летинский на прошедшей пресс-конференции.

Он выразил недоумение претензиями, предъявляемыми Республиканским производственным объединением радиорелейных магистралей, телевидения и радиовещания (РПО РМТР) через СМИ.

Представитель украинской фирмы рассказал, что «Квант-Эфир» выиграл тендер в 2014 году, когда начался переход Кыргызстана на цифровое телевещание.

«ОАО «Кыргызтелеком» объявило тендер на покупку оборудования, – начал он. – Участники должны были доказать, что они имеют опыт и могут строить подобные системы в сжатые временные рамки. Сумма нашего предложения составила 2 млн. 642 тыс. долларов. Реализация проекта должна была проходить в 4 этапа с 2014 по 2016 год. 29 июля 2014 года оформили первый заказ, а 6 ноября торжественно открыли систему спутникового телевидения и внедрение цифрового телевещания».

На сегодняшний день, по мнению Летинского, сеть работает в стандартном режиме.

Также он отметил, что сертификат фирма предоставила еще на этапе проведения тендера, поэтому слухи об отсутствии по меньшей мере странны.

«Нам не подавали никакого официального заявления, что мы не выполняли обязанности по срокам, по ценам, по номенклатуре и гарантийному обслуживанию, прописанные в контракте, подчеркнул руководитель компании. - СМИ вменяют нам, что в этом году заканчивается гарантия на оборудование и мы якобы намерены поставлять запчасти за отдельную плату. Это, конечно, хорошая модель бизнеса, но не для «Квант-Эфира».

Впрочем, в этом году заканчивается гарантия лишь на первые партии поставленной аппаратуры, добавил он. Последние остаются на гарантии до 2019 года. Алексей Летинский признался, что возникали некоторые проблемы, но все они уже решены. Также он уверил, что, несмотря на критику украинских СМИ, работа идет очень хорошо.

«СМИ Кыргызстана тоже достаточно сильно очерняют нашу продукцию. Это все не соответствует действительности. Наша задача заключается в том, чтобы техника работала хорошо и 15 мая зритель не почувствовал разницы», – резюмировал руководитель «Квант-Эфира».

Он добавил, что в Кыргызстане собирались создать компанию «Квант-Эфир Азия», которая должна была заниматься сборкой оборудования, но по некоторым причинам идею не удалось воплотить в жизнь.

Поставка оборудования для цифрового телевещания – не первый контракт ОО НПП «Квант-Эфир» в Кыргызстане. В 2004 году она уже устанавливала аналоговое оборудование для компаний «ЭлТР», «НТС», «5 канал» и парламентского радио.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# не верю 29.03.2017 17:55
у этой компании много негативных отзывов, развеможно им верить? посмотрите что происходит в отдаленных регионах республики там же нет нормального телевидения(. этот руководитель который дал интервью будет за все это отвечать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх