Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Абдырахманов: То, что мародерство было – это факт

Экс-депутат приветствует передачу материалов уголовного дела в ГКНБ, поскольку чекисты с большей вероятностью доведут расследование до конца

Расследование дела о мародерстве в 2010 году продвинется, будучи переданным в Госкомитет нацбезопасности. Так считает бывший депутат Жогорку Кенеша Омурбек Абдырахманов.

– Это будет реально эффективнее, – поделился он своим мнением с «Вести.kg». – Нашли же Леонида Маевского, который давал деньги Омурбеку Текебаеву. Я и 5 лет назад поднимал этот вопрос, а не послушали.

Причиной того, что дело до сих пор не завершено, экс-парламентарий считает долгое присутствие во власти тех, кто сам был замешан в погромах и грабежах 2010 года.

– То, что мародерство было – это факт. Вчерашние люди на велосипедах теперь на «Лексусах» ездят, – говорит Абдырахманов. – Почему за это взялись так поздно? Потому что раньше генеральным прокурором была сообщница, ставленник Омурбека Текебаева. Знаете, кто. Она старалась вообще закрыть это дело.

Возможно, все так и забыли бы, но, как отметил экс-депутат, неуместные выступления лидера «Ата Мекен» заставили правоохранительные органы обратить на него внимание и вспомнить о случившемся семь лет назад.

– Сейчас начинается серьезное расследование. Так и должно быть, – доволен он. – Вот говорил же Атамбаев, что не пойдет во власть, зачем Текебаеву было его трогать, поливать грязью? Готовился бы к президентским выборам. Так нет же. Поэтому теперь нечему удивляться. 

Напомним, 14 марта 2017 года уголовное дело по фактам мародерства в 2010 году для организации дальнейшего расследования передали в ГКНБ. Ранее этим занимались в Главном следственном управлении Министерства внутренних дел.

Это уголовное дело Генпрокуратура возбудила 22 августа 2012 года по статьям 168 «Разбой», 172 «Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством», 208 «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней» и 245 «Хищение или вымогательство огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ» УК КР.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# медер 30.03.2017 09:35
Павлик Морозов опять чему-радуется. Вовремя отскочил и сохранил свой бизнес ценой предательства
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# / 30.03.2017 09:47
это не Павлик Морозов, тот был героем! а этот предатель, когда прошел от артии Теке в Парламент. то кинул партию и не сдал мандат, хотя корчит из себя патриота! а когда Жогорку Кенеша загнал мебель втридорога от салона своей жены не был патриотом ! почему АКС не проверяет это дело??? потоу что он им нужен, но придет время и он ответит за предательство (он предаст и нынешних, как сменится власть, один раз предавший и в другой раз предаст) и за мебель!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 30.03.2017 12:08
чьб корова мычала...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Коля 30.03.2017 13:37
В партию пришел потому, что лидеры там его услугами пользовались. То авто, то дом, то участок, то деньги дай.. И потом, Абдрахманов (а не АбдЫрахманов) - это частник, предприниматель. Теке и ко - тем более Салянова, - это госслужащие!Один депутат, а вторая Генпрокурор. А если госслужащие участвуют в сделках, то это - коррупция. От слова "корраптед" (currupted)!
Предал? Нисколько! Наоборот. ЕМу не понравилась "линия партия" Атамекен построенная на этих схемах "Салянова-Шмыкмаматов- мародеры-Шоры", "шайка-лейка"! Любой тут возразит при таких темпах! Не хотел участвовать в этой грязной схеме, чтоб потом ходить осторожно как Салянова! То то я думаю, почему это уволенную Салянову с Генпрокурора Ата-Мекен тут же взял в свои ряды! Оказывается, вон что!....

Так что Абдрахманов - молодец. Хотя дружил с тем же Жеенбековым, потом непонятно что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх