Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дело «иссык-кульского маньяка» направят в Верховный суд КР

Судья Иссык-кульского районного суда Жумаев рассказал «Вести.kg» о том, как продолжается разбирательство по резонансному уголовному делу в отношении таксиста

Дело в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании клиентки на глазах ее малолетнего сына, рассмотрят в Верховном суде. Об этом «Вести.kg» сообщил судья Иссык-кульского районного суда Токтогул Жумаев.

По его словам, он даже не успел приступить к рассмотрению уголовного дела.

– Коллегия Иссык-Кульского областного суда направила дело на рассмотрение в наш суд. Дата первого заседания была назначена на 27 марта в 14:00, однако вечером того же дня от адвоката подсудимого поступила надзорная жалоба, – рассказал «Вести.kg» Жумаев. – Сейчас мы подготовили все документы, и в течении 10 дней дело будет направлено в Верховный суд.

Напомним, 30 ноября 2016 года Тонский районный суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 129 «Изнасилование» и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. На вчерашнем заседании осужденный не присутствовал.

Ранее «Вести.kg» передавали, что житель Тонского района Иссык-Кульской области по имени Талант, работающий таксистом, вывез пассажирку с ребенком за город и надругался над ней.

Позже коллегия Иссык-Кульского областного суда отменила приговор Тонского районного судьи в отношении таксиста и направила дело на новое рассмотрение в Иссык-Кульский районный суд.

По версии адвоката подсудимого Жумантая Абдрахманова, пассажирка такси была пьяна и не смогла назвать конечную точку поездки, после чего водитель такси ее высадил. Однако Абдрахманов не уточняет, что именно в таком случае подвигло женщину на обращение в милицию.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх