Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ подтвердил, что предполагаемый «питерский» смертник был уроженцем КР

В настоящий момент чекисты активно сотрудничают с российскими спецслужбами

Смертник, устроивший взрыв в Санкт-Петербурге, действительно является уроженцем Кыргызстана. Об этом «Вести.kg» сообщили в Государственном комитете национальной безопасности КР.

В ведомстве уточнили, что по документам предполагаемый террорист являлся гражданином России.

– В настоящий момент мы активно контактируем с российскими спецслужбами и готовы предоставить им всю необходимую информацию, – отметил пресс-секретарь ГКНБ Рахат Сулайманов. – Этот человек действительно был уроженцем Кыргызстана, но длительное время проживал в России – у него было российское гражданство.

Напомним, вчера около 14:30 по московскому времени между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли 11 человек, 51 получили ранения.

Кроме версии теракта, следственный комитет РФ рассматривает и другие версии произошедшего.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бывший 05.04.2017 09:40
Бытие определяет сознание. То, что он уроженец Кыргызстана - не говорит о том, что сознание сформировано тоже в КР. Лучше выясните, где в Петербурге он стал исламистом и членом ИГ, кто его кураторы, сподвигнувшие на преступление? Еще раз, есть изречение "Бытие определяет сознание". Вот где причины.
Я не исключаю и той версии, что другие люди попросили этого Акбаржона оставить одну сумку в одной станции, а вторую - в другой. Но по пути негласно для него (!) нажали на кнопку. То есть, самого обманули. Почему такую версию не отрабатывают, а сразу "замыкают" дело на этой личности, так как ясно, что сам он не мог все приготовить, и решиться за подрыв!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бывший 05.04.2017 09:47
И второе. Исламисты дают в долг денег нуждающимся, включая студентов, безработных. Им дают деньги как помощь. Звучит и выглядит благородно..
Но позже они должны ... "отработать" этот долг!. Деваться некуда -"Аллах" видит сверху этот долг!! Выхода нет - надо соглашаться!.. Вот вам и версия!
И если не могут отдать долг сразу, то соглашаются на такие "рисковые просьбы" как "просто подвезти сумку", просто подбросить, в метро оставить пакет, и т.д. Но их обманывают, и подрывают. Хотя жертва уже понимает, что "не дай бог" его взорвут и "без настроения" едет на исполнение!... Так что все версии нужно проработать!
.
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх