Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бишкеке прошли общегородские слушания бюджета столицы на 2017 год

Первый вице-мэр рассказал, сколько денег планируется выделить на здравоохранение, культуру, религию, образование и т.д.

В актовом зале БГУ имени Карасаева состоялось мероприятие по общественному обсуждению проекта бюджета города Бишкек на 2017 год и о прогнозе на 2018-2019 годы.

Как рассказал первый вице-мэр столицы Эрнис Зарлыков, на 2017 год доходы бюджета города Бишкек прогнозируются в сумму 8865,2 млн.сомов, что на 368,9 млн. сомов больше чем утвержденный бюджет 2016 года или же темп роста составляет 104,3%.

Общегородские слушание прошли в формате "вопрос-ответ". Во время которых горожане задавали вопросы по освещению, подключению к канализации, ремонту межквартальных и внутридворовых дорог и другие.

В ходе слушания столичного бюджета первый вице-мэр сообщил, что бюджет по-прежнему социально ориентированный. По его словам, в 2017 на здравоохранение планируется выделить - 273,6 млн. сомов; отдых, культуру и религию – 296,5 млн. сомов; на социальную сферу – 312 млн. сомов; на образование – 3 млрд. 412,2 млн. сомов.

На мероприятии приняли участие мэр города Бишкек Албек Ибраимов, председатель городского кенеша Канатбек Музуралиев, депутаты городского кенеша, главы административных районов, руководители структурных подразделений мэрии и жители города.

Мэрия Бишкека
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх