×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedddr.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedddr
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedddr не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Санкт-Петербурге задержали 6 выходцев из Центральной Азии, подозреваемых в терроризме

По данным Ассоциации кыргызских диаспор в России и Казахстане, жалоб от трудовых мигрантов на какие-либо гонения им не поступало  

Сегодня в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу задержали 6 граждан из стран Центральной Азии, приехавших в Россию на заработки. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным комитета, уголовное дело возбуждено по статье «Содействие террористической деятельности» УК РФ.

«По версии следствия, подозреваемые с ноября 2015 года по настоящее время на территории Санкт-Петербурга осуществляли вербовку преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения преступлений террористической направленности и вовлечение в деятельность запрещенных в России террористических организаций - "Джебхат ан-Нусра", "Исламское государство". Кроме того, соучастники стремились привлечь вербуемых к деятельности иных незаконных вооруженных формирований, в том числе на территории иностранных государств», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент в местах проживания подозреваемых проводятся обыски, в ходе которых изымается исламистская экстремистская литература, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Кроме того, сотрудники следственного комитета пытаются установить и привлечь к уголовной ответственности их соучастников.

Тем временем, координатор Ассоциации кыргызских диаспор в России и Казахстане Азамат Рахманов сообщил «Вести.kg» о том, что мигранты переживают, что недавний теракт в метро Санкт-Петербурга может как-то отразиться на их жизни. 

– Они переживают по этому поводу, ведь известно, что смертник был из Кыргызстана, но пока никаких поводов для этого нет, – отметил Рахманов. – Я связался с руководителем нашей диаспоры в Санкт-Петербурге, и он сообщил мне, что сотрудники милиции усилили патрулирование улиц.

Между тем, в Ассоциации кыргызских диаспор также подчеркнули, что им не поступало жалоб от соотечественников о каких-либо гонениях со стороны милиции, работодателей и простых граждан России.

Напомним, взрыв в петербургском метро произошел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". По последним данным, количество погибших возросло до 14 человек, также сообщается о 50 пострадавших.

Алтынай Айбек кызы
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх