Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызгидромет: Нынешнее похолодание - ненадолго

Уже завтра прекратится дождь, а к 20 апреля температура повысится до 20 градусов

Холод и осадки прекратятся уже завтра. Об этом «Вести.kg» сообщили в «Кыргызгидромете».

– Седьмого апреля ожидаем прекращение осадков по всей республике. Кроме Иссык-Кульской и Нарынской областей, и горных районов, конечно, – рассказали там. – Уже завтра будет теплее, и к 11 числу температура повысится до 20 градусов днем и до 4 градусов ночью.

Несмотря на то что 7-8 апреля ночная температура все еще будет держаться около нуля, новых осадков в ближайшее время не предвидится.

Но 11 апреля по стране снова пройдут дожди, а в горных районах - снег. Температура понизится до 15 градусов.

Напомним, по информации «Кыргызгидромета», 5-6 апреля сохранится неустойчивая погода: временами дождь, снег, в предгорных и горных районах снег. На горных и предгорных участках дорог снежный накат, гололедица, снежные заносы. Усиление западного ветра до 15-20 м/с.

Ночью в Чуйской, Таласской долинах ожидают заморозки -2…-4 градуса, днем 0…5 градусов тепла. В Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью 0…5 градусов тепла, местами заморозки до 0…-2 градуса, днем 3…8 градусов тепла. В Иссык-Кульской котловине ночью 0…-5 градусов мороза, днем 2…7 градусов тепла. В зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью -5…-10 градусов мороза, днем 0…5 градусов тепла, в высокогорных районах ночью -15…-20 градусов, днем -3…-8 градусов мороза.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх