Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Ново-Павловке неизвестные на тракторе разрушили около 20 строений

По словам очевидцев, они так и не сумели догнать злоумышленников на машине

В ночь с субботы на воскресенье неизвестные разрушили около 20 строений на спорных участках в селе Ново-Павловка (Сокулукский район – ред.). Об этом «Вести.kg» сообщил читатель Нурлан Абыкулов.

По его словам, злоумышленники, управляя трактором, пытались разрушить фундаменты и заборы на участках, которые были незаконно проданы группой мошенников.

Примечательно то, что никто из жителей якобы не слышал, как шумный трактор портит их имущество.

– Это явная провокация! В этом всем теперь обвиняют мою семью, якобы мы сделали это из хулиганских побуждений. Это бред, – возмущается Нурлан. – Мы уже много лет судимся, и все делаем в законном порядке. Видимо, кто-то от безысходности решил так настроить жителей против нас после того, как на прошлой неделе Московский районный суд отказался признать мошенниц потерпевшими.

Наш читатель задается резонным вопросом: как жители могли не услышать шума, исходящего от трактора, который полночи рушил их постройки.

Еще более комично звучит то, что очевидцы не смогли догнать инициаторов этого феерического шоу на машине, и это при том, что максимальная скорость обычного трактора не достигает и 80 км/час.

– Всех убедили, что мы с моей пожилой матерью были в этом транспорте, а потом на бешенной скорости скрылись с места преступления. И смешно, и грустно, – заключил Нурлан.

Напомним, более двух месяцев назад в нашу редакцию обратился читатель Нурлан Абыкулов, который рассказал историю своей многолетней борьбы с «беспределом» в селе Ново-Павловка Сокулукского района.

По его словам, на земле, которую его семья приобрела еще в 2008 году, орудует группа мошенников. Рецидивисты подкупают следователей, прокуроров и судей Сокулукского района, и в адрес семьи Нурлана постоянно поступали угрозы как со стороны мошенников, так и со стороны правоохранителей.

Правда, с появлением разоблачительных публикаций, настала «мертвая» тишина, которую в свете последних событий можно назвать «затишьем перед бурей».

Отметим, что от рук «земельных» мошенников пострадало по меньшей мере 16 человек. Все они обратились с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел.

Руслан Ибраимов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# правда 12.04.2017 08:11
Нурлан и Асанэмир это одна банда Абыкуловых во главе с мамой Турушбековой которые продают незаконно земельные участки сельско-хозяйственного назначения, сокращая наши поля где должен выращиваться хлеб. А те кто разрушил дома они разрушили незаконные строения которые возведены на полях!
Завтра негде будет хлеб выращивать но участки и дальше будут мошенниками продаваться доверчивым людям обещая трансформировать.
Сажать Вас надо товарищи Абыкуловы-Турушбековы. Все это в Новопавловке знают!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх