×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedpo.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedpo
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedpo не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Художники «андеграунда»

#глазамифедорова о том, какими были столичные подземные переходы 20 лет назад

Этим летом мэрия Бишкека собирается отремонтировать подземные переходы у двух перекрестков: Чуй-Советская и Чуй-проспект Мира. Сегодня пространство под автомобильной дорогой занято лавками с канцелярскими товарами и женской косметикой, но так было не всегда. Когда-то квадратные метры «подземки» занимали художники. Фотограф Александр Федоров напомнил, как оно было:

«Вот мэрия решила обновить подземные переходы, – написал он. – А я вспомнил, что в своё время делал репортаж, как раз перед переводом художников к кинотеатру «Ала-Тоо». Так что радую вас воспоминаниями. Прошло 20 лет, а особо ничего не изменилось. Посмотрим, что будет после реконструкции».

Пользователи Сети отметили, что приятно видеть не грязные стены, а ряд пейзажей и портретов.

«Горы, Иссык-Куль, бытовые сценки, – вспомнила одна из них. – Друзьям из Германии я покупала там сувениры не хуже, чем в «Художественном салоне». Спасибо вам за то, что сохраняете нашу историю своими замечательными снимками».
{gallery}fedpo{/gallery}
Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх