Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На сотрудника РОВД напали с ножом прямо в отделении милиции

По не подтвержденным данным, злоумышленника даже не задержали, ибо его поддерживает сам замначальника ГУВД Чуйской области

На сотрудника Сокулукского РОВД было совершено нападение. Об этом «Вести.kg» сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, нападение было совершено непосредственно в здании местного отделения милиции.

– Позавчера ночью в отделение пришел пьяный сын одной из мошенниц, которая незаконно продала земли в селе Ново-Павловка, – рассказывают очевидцы. – Он с ножом накинулся на сотрудника по имени Эрлан, который занимался сбором материалов по поводу продажи этих земель и узнал некоторые подробности о незаконной деятельности его матери.

Как сообщили источники, несмотря на то, что мужчина совершил нападение на сотрудника милиции, его даже не стали задерживать. Более того, руководство областного управления внутренних дел заставляет Эрлана написать заявление о том, что он не имеет никаких претензий к нападавшему.

– Нам известно, что его мать Роза Мусуралиева подкупила заместителя начальника ГУВД Чуйской области Нурлана Молдалиева, когда занималась захватом земель, а теперь руководство начало оказывать на давление на Эрлана, также ему стали поступать угрозы от неких лиц, которые представлялись полковниками милиции, – сообщили они. – Кроме того, когда на него напал сын Мусуралиевой, он был вынужден покинуть рабочее место. По сей день он скрывается от замглавы областного ГУВД Молдалиева и не выходит на работу, так как на него давят и пытаются «замять» дело. Эрлану постоянно звонят высокопоставленные люди из органов внутренних дел и требуют написать объяснительную, что он не имеет претензий к нападавшему.

Отмечается, что руководство ГУВД Чуйской области отчаянно пытается скрыть факт нападения и дало указание всем сотрудникам не распространяться о случившемся.

– Почему мы все должны молчать? – возмутились милиционеры. – Если Молдалиев получил деньги от этой мошенницы, это не значит, что мы должны рисковать своей жизнью и терпеть, когда нам угрожают какие-то рецидивисты.

Как оказалось, в настоящий момент правоохранительные органы Сокулукского района разделились на два фронта: тех, кто действует в интересах группы «земельных мошенников» и тех, кто пытается добиться справедливости.

Кстати, это уже не первое нападение с ножом со стороны семьи Мусуралиевых. Как оказалось, у самой Розы Мусуралиевой есть судимость за аналогичное преступление.

– Она как-то напала с ножом на одну из жительниц Ново-Павловки, которая также стала жертвой в этом земельном вопросе. Мусуралиевой за это дали 4 года условно. Мы возмущены, что все эти факты умалчиваются руководством. На наших участковых сейчас оказывается очень сильное давление – им не дают работать, из чего можно сделать вывод, что в этом деле замешаны не самые простые люди, – сообщают источники.

Напомним, около двух месяцев назад в правоохранительные органы обратилось 16 пострадавших от рук «земельных» мошенников, которые незаконно завладели участками в селе Ново-Павловка Сокулукского района.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# п 12.04.2017 13:41
Когда наконец-то закончится эиа вакханалия в МВД? Где министр? А где ССБ МВД? А где Генпрокуратура? Тем более, что в публикациях даются непростые обвинения то в одну, то в другую сторону. да еще с использованием лоружия, методом банлдитов и поножовщины.
Когда Генпрокурор Жолдурбаева откровет рот по этомук поводу? В конце концов, нужно ведь разобраться! Создайте следственную группу или Проверочную колмиссию разберитесь. Не имеет ли это отношение к делу Карганбека самакова?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Трудяга 12.04.2017 16:26
Шикарная возможность новому министру расчистить конюшню от барыг в мундирах. Всех уволить а зама на кукан и в зону если он такой. Молодец участковый!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мелис 12.04.2017 23:55
Какое там ССБ если начальник Кочербаев Скандарбек без пяти минут обвиняемый за ряд совершенных тяжких должностных преступлений. И почему до сих пор его не уволил министр и не посадила Генпрокуратура? Он же позорит мвд. Ездил на праворукой Хонда-Одиссей а теперь на Ленд-Крузер-200. Откуда деньги?. Удостоверения внештатникам продавали по 1200 долларов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх