×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/prs.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/prs
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но prs не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Обнародованы дополнительные материалы о сделке Атамбаева в Турции в 2002 году

В аппарате президента извиняются за некорректную подачу ранее распространенной информации

Отдел информационной политики аппарата президента предоставляет дополнительные материалы о сделке, осуществленной 27 декабря 2002 года Алмазбеком Атамбаевым по продаже принадлежавшей ему тогда доли в промышленном предприятии в городе Измир. (Ранее предприятие называлось “Gulcanlar Elektrik Elektronik Ve Mobilya Sanayi Ticaret Ltd Sti”, а в декабре 2002 года было переименовано в “ELEKTROMED ELEKTRONİK SANAYİ VE SAĞLIK HİZMETLERİ A.Ş.”).

В тексте пресс-релиза о встрече президента Алмазбека Атамбаева с генеральным прокурором Индирой Джолдубаевой от 5 апреля 2017 года отделом была допущена некорректная подача информации в результате непреднамеренного смешения и, соответственно, необоснованного уравнивания понятий рыночной стоимости предприятия и его уставного капитала. В результате чего в тексте пресс-релиза наряду с суммой дохода около 35 млн.долларов США, который был получен Атамбаевым в результате продажи своей доли в промышленном предприятии, также ошибочно была указана его доля в уставном капитале (45 млрд. турецких лир). В связи с чем отдел приносит свои извинения.

Информация, разосланная отделом основывалась на сведениях соответствующего информационного бюллетеня Торгового регистра Республики Турция от 31 января 2003 года, где указана сумма проданной доли в уставном капитале компании, т.е 45 млрд.турецких лир.

Как известно и как следует из практики, в том числе отечественной, размер уставного капитала компании отражает лишь первоначальный взнос учредителей при регистрации юридического лица в органах юстиции и не имеет прямой связи с реальной рыночной стоимостью предприятия.

Таким образом, поясняем, что в уставный капитал предприятия при регистрации действительно составлял 50 млрд. турецких лир, из которых 90 процентов доли, т.е 45 млрд. турецких лир принадлежали Алмазбеку Атамбаеву. Они и были указаны в вышеупомянутом бюллетене Торгового регистра Республики Турция.

Реальная рыночная стоимость предприятия (его капитализация) на момент продажи складывалась из активов, приобретенных в ходе деятельности компании и, соответственно, многократно превышала размер уставного капитала.

Независимая оценка и аудит, проведенный со стороны компании «Arkan & Ergin Grant Thornton», показал, что по состоянию на 31 декабря 2002 года реальная стоимость всех активов предприятия составляла 33,7 млн долларов США. После осуществления сделки по продаже Атамбаевым принадлежавших ему 90 процентов доли компании, им был получен доход соответствующий его доле в рыночной стоимости предприятия, т.е около 35 млн. долларов США.

Фото предприятия Gulcanlar Elektrik Elektronik Ve Mobilya Sanayi Ticaret Ltd Sti” (переименован в декабре 2002 года в  ELEKTROMED ELEKTRONİK SANAYİ VE SAĞLIK HİZMETLERİ A.Ş.):


Документы по оценке стоимости предприятия прилагаются:
{gallery}prs{/gallery}

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Адилет 12.04.2017 18:45
Есть 2 вопроса:

1. По отчету аудиторов в конце 2002 года активы компании 33,7 млн долларов. А где страничка с обязательствами компании? Может она при этом должна миллиард и, следовательно, ничего не стоит? С чего сотрудники аппарата президента сделали вывод, что при определении стоимости акций учитываются только активы?

2. Почему бы не опубликовать договор купли-продажи акций, не указать, каким образом и когда Атамбаев получил деньги за проданную долю? А самым главным и мощным доказательством происхождения капиталов Атамбаева был бы документ, подтверждающий, что г-н нынешний президент заплатил налоги с этих 35 млн. долларов. В Кыргызской Республике, он же резидент страны. Как, сотрудники аппарата забыли, что надо било платить налоги? Ну тогда им придется еще раз сказать, что они ошиблись, оказывается Атамбаев акции не продал, а подарил...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Налогоплательщик 12.04.2017 23:23
Доказательства о купле-продажи акций в студию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 12.04.2017 23:49
С каждым разом все больше и больше лажается аппарат Президента. Ляпнет, потом извиняется. А может специально подставляют его. По Дача Суу тоже самое было. Словом от народа ничего не утаишь. Нечисто все это! Не стоит народ держать за быдло. И это всего-лишь одна часть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# п 13.04.2017 07:23
Мне интересно узнать про первичный капитал президента перед тем, как он там купил компанию, накопил деньги и так далее. Откуда он их взял?
ПРоисхождение.
Наверное, чеснок выращивал как дунгане. Потом их продал на Ошском ил Дордое, после чего появился первичный капитал. Или ошибся овощем?!..Капуста? Морковка?..
А может быть как пионер собирал металллолом на улице, сдал их в приемный пункт, после чего появился первичный капитал?!.. Или нет?

Вот об этом почему не напишете?
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх