×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/prs.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/prs
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но prs не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мнение экспертов не обязательно совпадает с позицией редакции

Разъяснения по поводу комментариев относительно имущества Омурбека Бабанова

Отечественные средства массовой информации, в том числе и «Вести.Kg» частенько критикуют за публикуемые мнения «экспертов». В каких-то случаях публично, когда в частном порядке, а где и в формате судебных разбирательств редакции призывают быть более избирательными в выборе спикеров, которым предоставляется площадка.

На этот раз в поле внимания «экспертов» оказался Омурбек Бабанов, которые прокомментировали его заявления по поводу имущества семьи. В частности, речь идет о материале «Бабанова сравнили с известным аферистом».

Вынуждены признать, что такие обвинения могут быть оскорбительны для всех граждан страны, заработавших свои капиталы честно. При этом считаем необходимым отметить, что позиция редакция не всегда совпадает с мнением публикуемых авторов.

Возвращаясь к замечаниям критиков в адрес СМИ стоит отметить что они, безусловно, правы. Если человек называет себя экспертом в той или иной области, тому должно быть соответствующее подтверждение – непосредственная работа по направлению, научные работы и другие присущие экспертам атрибуты.

С другой, каждый имеет право высказываться и быть услышанным. Но каждый ли имеет право называть себя экспертом?

К сожалению, политическая тема – не единственная, где так называемые «эксперты» проявляют себя и таким образом влияют на общественность. Есть еще те, кто уверенно говорит о более узких темах – таких, как сельское хозяйство, экономические процессы…

И, естественно, в преддверии президентской гонки, которая, по сути, уже началась, таких случаев будет еще больше. Вопрос лишь в том, будем ли мы – СМИ  довольствоваться любым мнением, или все же налаживать контакты с настоящими, «классическими» экспертами.  

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх