×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedpark.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedpark
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedpark не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дубовый март

Сонный мартовский парк Александра Федорова

Уже середина апреля и весна все увереннее вступает в свои права. Поэтому с рубрикой #глазамифедорова фотограф решил поделиться мартовскими снимками парка «Дубовый»: пока он был еще непроснувшимся, голым и пустым. И несмотря на это – прекрасным:

«Весна медленно и верно вступает в свои права, – написал Федоров. – Зеленеет травка, набухают почки и цветет урюк. А вот совсем недавно побродил по Дубовому парку и осталось вот такое «ностальжи» по ушедшему марту. Спешу выставить, потому что страницы «Фейсбука» заполоняет цветущий урюк и персик».

Дубовый парк заложили в 1890 году. Первые деревья там посадили ученики одной из кыргызских школ. В 1919 году в парке в братской могиле похоронили красноармейцев, погибших при разгроме Беловодского мятежа. Позднее там поставили обелиск с четырьмя пушечными стволами в основании кургана.

Со временем в парке расположили музей скульптуры под открытым небом, великолепный фонтан «12 чаш», построили аллеи.

В 1970 году в Дубовом парке зажгли «Вечный огонь» в память о воинах, павших во время Великой Отечественной Войны, а 2004 году в парке установили памятник Курманджан-датке.
{gallery}fedpark{/gallery}
Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх