Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Суд пока не избрал меру пресечения одной из «земельных мошенниц»

По данным Сокулукского районного суда, подозреваемая Динара Жумалиева все еще не доставлена на санкцию

Сокулукский районный суд Чуйской области сегодня изберет меру пресечения Динаре Жумалиевой, подозреваемой в захвате и незаконной продаже участков в селе Ново-Павловка. Об этом «Вести.kg» сообщили в приемной судьи Сулайки Кангельдиевой.

По данным секретаря районного суда, следователи еще не доставили подозреваемую на санкцию Сокулукского районного суда.

– Мы все еще ждем, когда ее приведут. Так как женщину задержали 15 апреля, мера пресечения будет избрана именно сегодня, – подчеркнули в приемной судьи Кангельдиевой. – По закону в течение 48 часов после задержания должно быть принято определенное решение.

Тем временем, в пресс-службе ГУВД Чуйской области «Вести.kg» пока не могут сообщить подробности задержания Жумалиевой.

– Динара Жумалиева действительно задержана. Проводятся следственные мероприятия, больше никаких подробностей сообщить не можем, – отметил пресс-секретарь областного ГУВД Нурбек Токтосунов.

Стоит отметить, что сегодня в редакцию обратились потерпевшие, которые сообщили «Вести.kg», что подозреваемая открыто заявляет о связях в Сокулукском районном суде.

По их словам, Жумалиева при задержании угрожала следователям и совершенно не раскаивается в содеянном несмотря на то, что на ее счету уже около 30 потерпевших.

Напомним, более двух месяцев назад в нашу редакцию обратились несколько граждан, которые рассказали историю своей многолетней борьбы с «беспределом» в Ново-Павловке.

По их словам, в селе орудует группа мошенников. Они, якобы, подкупают следователей, прокуроров и судей Сокулукского района, и в адрес их семей постоянно поступают угрозы как со стороны «мошенников», так и со стороны правоохранителей.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх