Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Почему горячая вода поступает в дома горожан еле теплой?

Жители Бишкека не прекращают жаловаться. Муниципальные службы при этом всерьез уверяют, мол, проблема давно устранена

В интернете все чаще можно натолкнуться на жалобы горожан о том, что после отключения отопления в их домах из кранов перестала течь и горячая вода. А если быть точнее, то вместо горячей воды течет совсем теплая. В этой связи жителям приходится подолгу ждать, когда же вода начнет нагреваться. Хотя платят они и за горячую, и за теплую воду одинаково. Одной из тех, кто выразил свое недовольство, стала пользователь социальной сети Фейсбук Гульгина Шонкорова. Гневное сообщение она опубликовала на одной из страниц общедоступной группы:

«ТЭЦ! Сегодня!За что наказание? С 6-ти утра до 10-ти (пока не разбежались, НЕ дождавшись!) из горячего крана текла холодная вода. Счётчик все это время ожидания крутил по-сумашедшему! Интересно, как будет производиться расчёт?», – задалась вопросом автор.

За разъяснением ситуации «Вести.kg» обратились в пресс-службу ОАО «Бишкектеплосеть». По словам пресс-секретаря муниципальной службы Канышай Дуйшенбековой, проблема заключается в малом водоразборе горячей воды и слабой циркуляции в системе водоснабжения.

– После отключения отопления данная проблема действительно была, – признала она.– Однако, спустя неделю мы смогли устранить неполадки в системе горячего водоснабжения. Ситуация, когда из кранов течет теплая вода вместо горячей, возникает обычно по утрам и только в некоторых районах города. Все из-за того, что за ночь вода успевает остыть, – заверила Дюшенбекова.

Если проблемы с подачей горячей воды, как утверждают в муниципальной службе «Бишкектеплосеть», устранены, то почему жалобы горожан не прекращаются? Ведь как утверждают жители Бишкека, перебои с горячей водой возникают не только по утрам, но и в любое другое время суток. При этом расчет за утекшую теплую воду ведется по тарифу горячей воды, в ожидании которой счётчик успевает намотать весьма кругленькую сумму.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Толкун 17.04.2017 22:15
Если мы, жители Бишкека, не хотим что бы нас обманывали поставщики коммунальных услуг(проще говоря обсчитывали) в том числе и Бишкектеплосеть - мы все вместе должны обратится к закону и его представителям( Генпрокуратуре). Мы должны обращаться и к депутатам Бишкекского городского Кенеша, депутатам ЖК- они на то и избраны народом что бы защищать интересы этого самого народа. К сожалению ни первые, ни вторые ни третьи не защищают НАРОД, а решают только свои шкурные интересы. Но, народ в таком случае должен требовать от "народных представителей"" исполнения своих обязательств данных перед выборами. :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юля 18.04.2017 08:56
ТЭЦ г.Бишкек, Бишкектеплосеть, мэрия г.Бишкек, депутаты всех уровней,наконец правозащитники- АУУУУУ! Где вы все? Почему кучка работников госпредпритий,муниципальных контор и чиновников мошенничают и издеваются над людьми?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гульзат 18.04.2017 11:45
Горячей воды нет, в ванной труба горячей воды совсем холодная уже неделю. Да и зимой не так сильно тепло было дома. Полный дискомфорт создают, почему оплачиваешь за горячую воду и нужно прождать пол часа, чтобы горячая вода прогрелась чуть чуть. это не только утром, и в обед, и вечером, в любое время вода холодная. Врать своим же, врать себе. самому себе ставить кресты на развитие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# vvv 18.04.2017 12:12
В бишкектеплосеть не осталось специалистов. Мырки заполонили. Поэтому нет горячей воды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nix 18.04.2017 14:54
До сих пор, и днём и ночью - еле тёплая вода идёт! Какой там устранили!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Настя 18.04.2017 22:41
Обращались в "Теплосети" по этому поводу еще в феврале, или в начале марта. Пришли, вроде как устранили неполадку. Но из крана до сих пор чуть теплая вода течёт. И утром, и днём, и вечером. Горячей она редко бывает. Больше в "Теплосети" не звонили, думаем, не имеет смысла!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 18.04.2017 23:45
По идее это нарушение Закона. И нарушители должны быть наказаны по Закону потому что не нагревая воду до необходимой температуры ТЭЦ и Бишкектеплосеть затрачивают на это меньше средств(уголь,мазут,человеко-часы,прочие расходные материалы) - соответственно экономят на сотни миллионов сомов,а вот плату с населения,то есть нас с вами- дерут как положено- по тарифу. Вот вам и коррупция на сотни миллионов(а учитывая ежегодную экономию для себя любимых- МИЛЛИАРДЫ сомов в чей то карман. При этом все все знают,но стесняются об этом воровстве сказать давая мошенникам и пройдохам залазить себе в карманы. :wall: Но меня удивляет позиция госорганов и депутатского корпуса в этом вопросе. :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимоха 19.04.2017 14:56
Все руководство ГАР ТЭК, ОАО Электрические станции,ОАО Бишкектеплосеть, мэрии г.Бишкек отдать под суд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх