×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/gazalik.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/gazalik
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но gazalik не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жители «Салам Алик» получили доступ к «голубому топливу»

Жилмассив стал девятым из 15, которые запланировали газифицировать в этом году

Подачу газа в жилмассив «Салам Алик» и на окрестные улицы осуществили в Бишкеке. По команде директора «Бишкекгаза» Манаса Акматбекова повернули вентиль, и газ направился в дома.

– Тут у нас уже есть 130 подключений, – рассказал Акматбеков. – В жилмассиве газом теперь обеспечены 200 человек, а всего на этом этапе, вместе с окрестными улицами – 800 человек.

До 10 мая действует акция, по которой плату за эскизный проект, подключение и врезку берет на себя «Газпром Кыргызстан». Кроме того, существует договоренность с подрядчиками о том, что те не будут брать за прокладку труб к домам более 300 сомов за метр. Поэтому директор бишкекского филиала предприятия призвал людей писать заявления активнее – дешевизна не продлится долго.

– Неделю назад «голубым топливом» обеспечили улицу Керамическую и близлежащие, через два дня подключим к газопроводу жилмассив «Жениш», – отметил Мнас Акматбеков. – Каждые 2 дня будем подключать новые районы. Также мы строим новые газорегуляторные пункты и внутридворовые газопроводы.

Жители «Салам Алик» поблагодарили представителей «Газпрома», руководство Кыргызстана, Мэрию Бишкека и местные власти.

– Сегодня лучший праздник для нас, – поделилась одна из них по имени Салиха. – Почти все дома тут уже газифицировали. Наш дом тоже подключен. Углем топили, баллонами пользовались, а теперь наконец будем газом отапливаться.

Газификацию производят по соглашению между ОсОО «Газпром» и правительством Кыргызстана в рамках реализации генеральной схемы газоснабжения и газификации страны и Инвестиционной программы «Газпром Кыргызстан». Проект реализуют до 2030 года. Предполагается, что по завершению 60% населенных пунктов будут обеспечены газом.

– Мы движемся быстро, исполняем свои обещания с опережением, – заметил директор «Бишкекгаза».

На мероприятии присутствовали директор бишкекского филиала «Газпром Кыргызстан» Манас Акматбеков, вице-мэр столицы Бакыт Дюшембиев, аким Первомайского района Аскербек Алиев и местные жители. По завершению церемонии гостей ждала концертная программа.
{gallery}gazalik{/gallery}
Ольга Федорчук
Фото Ольга Федорчук

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурик 19.04.2017 15:08
Какое удивительно двусмысленно-неприличное название у жилмассива. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх