Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генпрокуратура ответила на письмо омбудсмена о задержании сторонников Садыра Жапарова

В пресс-службе акыйкатчы подчеркнули, что в обращении нет речи о каких-то нарушениях со стороны милиции

Генеральная прокуратура ответила на письмо аппарата омбудсмена о допущенных недостатках и упущениях при задержании сторонников арестованного экс-депутата Садыра Жапарова. Об этом «Вести.kg» сообщил руководитель пресс-службы омбудсмена Талантбек уулу Абсамат.

По его словам, главный надзорный орган страны в своем официальном ответе указал, что письмо Кубатбека Оторбаева передано в городскую прокуратуру.

– Городская прокуратура уже направила нам письменный ответ, устно нам отвечать отказались, – отметил глава пресс-службы. – К тому же хочу подчеркнуть, что в нашем обращении нет речи о каких-то нарушениях со стороны органов правопорядка. Мы лишь хотим, чтобы прокуратура оценила правомерность действий милиции 25 марта, когда были задержаны сторонники экс-депутата - у некоторых из них были ссадины, следы побоев и синяки.

Напомним, Садыр Жапаров приехал в Кыргызстан из Алматы 25 марта. В этот же день чекисты задержали его на границе и сразу же повезли на допрос в ГКНБ в рамках уголовного дела о захвате экс-полпреда правительства в Иссык-Кульской области Эмилбека Каптагаева в заложники.

Сторонники экс-депутата с выкриками «Свободу Садыру Жапарову!» направились к зданию Государственного комитета национальной безопасности и попытались прорвать оцепление милиции. Около 40 молодых людей вели себя крайне агрессивно и собирались взять здание ГКНБ штурмом. В это же время остальные участники акции протеста лишь наблюдали за происходящим со стороны.

Наиболее активные участники митинга были задержаны и водворены в ИВС УВД Первомайского района.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Самат 19.04.2017 19:42
Не везет Кыргызстану на Омбудсменов! Оторбаев когда наконец будешь работать для НАРОДА страны, а не для преступников типа Садыра Жапарова и его банды? Что политические очки набираешь из за этого искусственно создаваемого шума? Ну ты и негодяй!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх