Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутатам не хватает зарплаты после вычета штрафов за прогулы

Бывший парламентарий считает, что многие из нынешних законотворцев не отрабатывают свое жалованье, даже посещая заседания

Штрафы за пропуски заседаний парламента для депутатов слишком высокие. Такое замечание сделал Садык Шер-Нияз («Ата Мекен») в ЖК.

«По законопроекту, если депутат 3 раза пропустил заседания, то он лишится 50% зарплаты. Вспомните историю, даже для буржуазии не предусматривались такие высокие штрафы. А если человек пропустит 6 заседаний, то все, он лишится всей зарплаты. Как он, бедный, будет кормить свою семью?» – поинтересовался народный избранник.

Также Шер-Нияз выступил против введения для нардепов необходимости получать разрешение на заграничные командировки.

«У нас есть люди, которых исключили из фракции. Этот бедняга у кого будет разрешение получать? У меня 16 тыс. знакомых из сферы культуры. У каждого бывают радостные и грустные события в жизни, на которые приглашают», – пояснил он.

Бывший депутат Омурбек Адбырахманов высказался о предложении парламентария крайне негативно. Как сказал он «Вести.kg», многие из нынешних депутатов Жогорку Кенеша не отрабатывают свою зарплату, даже посещая заседания.

– Если там такие дебильные депутаты сидят, что хотят не ходить на работу и получать при этом зарплату, то у меня и слов нет. Конечно, я не согласен с этим. 6 заседаний – это почти весь месяц. И не надо давать им зарплату, – категорично заявил Абдырахманов.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# чика 20.04.2017 19:11
Скорее всего депутатам мозгов не хватает для работы в Парламенте. Мандаты купить купили,но для работы ведь головой надо работать! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх