Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Адвокаты «несостоявшихся революционеров» считают приговор необоснованным

Уже завтра они обжалуют вердикт Первомайского районного суда в апелляционном порядке

Завтра адвокаты Бектура Асанова, Кубанычбека Кадырова, Эрнеста Карыбекова и Дастана Сарыгулова обжалуют приговор Первомайского районного суда Бишкека. Об этом «Вести.kg» сообщил юрист Акин Токталиев, защищающий интересы Кадырова.
По его словам, все адвокаты не согласны с вердиктом суда и намерены обжаловать его завтра.

– Это необоснованный приговор. В настоящий момент мы готовим апелляцию, – сообщил Токталиев. – Может, кто-то из адвокатов уже и обжаловал приговор в вышестоящей инстанции. Завтра будет ясно.

Напомним, в конце марта прошлого года оппозиционеры Бектур Асанов и Кубанычбек Кадыров были задержаны сотрудниками ГКНБ по подозрению в организации насильственного захвата власти. Главным поводом для задержания послужила аудиозапись их переговоров, которые, по версии следствия, связаны с планированием госпереворота в Кыргызстане.

Следом за ними был задержан еще один подозреваемый – Эрнест Карыбеков. Также по делу проходит экс-глава «Кыргызалтына» Дастан Сарыгулов.

Гособвинители просили лишить свободы Кадырова и Асанова на 15 лет, Карыбекова – на 22 года, а Сарыгулова – на 12 лет с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

17 апреля текущего года Первомайский районный суд Бишкека вынес приговор по данному делу, приговорив Кадырова и Асанова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, Карыбекова – к 20 годам заключения с конфискацией имущества, а Сарыгулова – к 4 годам условно.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марат 24.04.2017 17:38
Очень хороший приговор. Мягкий. Но если адвокаты недовольны- надо этим нелюдям еще по десятке добавить. :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх