Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Скончался один из пострадавших под оползнем в Арсланбапе

Состояние второго пациента остается очень тяжелым

23 апреля в территориальную больницу  Базар-Коргона были доставлены двое пострадавших в результате схода оползня в селе Арсланбап.

1.    М. у Ж., 1993 г.р. Диагноз: синдром длительного раздавливания, травматический шок тяжелой степени, переломы костей таза и бедер.

2.    У. К., 1962 г.р. Диагноз: синдром длительного раздавливания, травматический шок тяжелой степени, перелом бедренной кости, закрытая черепно-мозговая травма.

Пострадавшие были госпитализированы в отделение реанимации ТБ Базар-Коргон в тяжелом состоянии. Был проведен консилиум врачей с участием хирурга, сосудистого хирурга, травматолога из Джалал-Абадской областной объединенной больницы.

Несмотря на все усилия врачей по спасению жизни пострадавших, из-за травм несовместимых с жизнью, накануне, 24 апреля в 20.13 ч. скончался пострадавший М. у Ж., 1993 г.р.

У второго пострадавшего состояние остается очень тяжелым.

Кроме этого, бригада специалистов областного ЦСМ города Джалал-Абад совместно со специалистами ЦСМ Базар-Коргона проводят подворовой обход местного населения. Всем нуждающимся в медицинской помощи оказывают амбулаторную помощь.

По словам координатора по здравоохранению по Джалал-Абадской области Маматжана Миянова, недостатка в лекарственных средствах и изделиях медицинского назначения нет. Врачи и средний медицинский персонал дежурят круглосуточно.

Пресс-центр Минздрава
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх