×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedarb.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedarb
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedarb не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане открылся первый лифтостроительный завод

Но муниципальные службы не спешат заказывать оборудование у отечественного производителя из-за отсутствия лицензии

В Кыргызстане, по сообщению местных СМИ, заработал первый лифтостроительный завод, который начал функционировать в ноябре 2016 года с производства лифтовых кабин, а уже с марта 2017 года начал выпускать шахтные двери, монтажные узлы, шасси, противовесы и другие комплектующие.

В настоящее время предприятие занимается поставкой, производством и модернизацией лифтов всех типов, включая пассажирские, грузовые, панорамные, автомобильные, больничные, коттеджные, кухонные и инвалидные.

Однако местный производитель пока не вызывает доверия у кыргызстанских муниципальных служб, так как не имеет соответствующей лицензии. Об этом «Вести.kg» сообщил директор МП «Бишкекгорлифт» Виктор Попов.

– Я не знаю, как сейчас обстоят дела у этого завода, но, когда мы интересовались их лифтами, у нас появилась информация о том, что у предприятия нет лицензии на сборку, – поделился Попов. – Лифты относятся к особо опасным эксплуатируемым объектам, поэтому к ним у нас особенные требования.

Как отметил глава МП «Бишкекгорлифт», в муниципалитете пока не планируют сотрудничать с единственным лифтостроительным заводом Кыргызстана.

– У оборудования должны быть паспорта, в которых указываются сроки эксплуатации, но на этом заводе используют комплектующие от разных производителей: лебедки – турецкие, станции управления – чехословацкие. Отсюда возникает вопрос: как производить замену отдельных деталей и узнать срок оптимальной эксплуатации, если лифт собран из деталей разных производителей? У нас пока много вопросов к этому предприятию, поэтому на данный момент с нашей стороны нет никаких планов по внедрению лифтов отечественного производства, – заключил Виктор Попов.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх