Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

С 29 апреля машины нарушителей начнут принудительно эвакуировать

А также устанавливать блокираторы колес, самовольное снятие которых влечет ответственность

Министерство внутренних дел информирует, что в соответствии с постановлением правительства с 29.04.2017 г. в КР в отношении нарушителей Правил дорожного движения будет применяться принудительная эвакуация транспортных средств, а также устанавливаться блокираторы колес. При этом МВД предупреждает, что за самовольное снятие блокираторов колес, предусмотрена ответственность.

Принудительная эвакуация транспортных средств будет применяться в местах установки дорожных знаков 7.21 «Эвакуатор», применяемого совместно со знаками 3.27-3.30, 5.12-5.14.

Принудительные эвакуированные транспортные средства будут перемещаться на специализированные стоянки для их дальнейшего хранения. Процедура эвакуации транспортных средств и хранения на спец. стоянках является платной. Оплата осуществляется собственником «водителем» транспортного средства по установленным тарифам. При этом первые три часа хранение осуществляется бесплатно. С информацией об эвакуированных транспортных средствах можно ознакомиться по телефону «102».

МВД предупреждает участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении требований ПДД во избежание негативных последствий и конфликтных ситуаций.

Пресс-служба ГУПМ МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Владимир 28.04.2017 15:02
Виноваты власти разрешающие строить многоэтажки, где не предусмотрены парковочные места на каждого жильца. В цивилизованных странах каждый магазин или учреждение обязано иметь стоянку. А у нас хотят сделать крайними водителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх