Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава пресс-службы президента: Пусть суд во всем разбирается

«Атамекеновцы» продолжают требовать наложить арест на имущество Алмаза Усенова и председателя ГКНБ Абдиля Сегизбаева

Депутаты Алмамбет Шыкмаматов, Аида Салянова, а также лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев продолжают требовать от Бишкекского горсуда наложить арест на имущество руководителя пресс-службы президента Алмаза Усенова и главы ГКНБ Абдиля Сегизбаева. Об этом отечественным СМИ рассказал юрист парламентских «социалистов» Канатбек Азиз.  По словам адвоката, народные избранники подали жалобу в Бишкекский городской суд, требуя арестовать имущество и счета ответчиков.

– Они посчитали, что это будет справедливо, – сообщил юрист. – Ведь из-за миллионных исков имущество Таалайгуль Токтакуновой, Нарына Айыпа, счета «Азаттыка» и «Zanoza.kg» арестованы.

Между тем, сам Алмаз Усенов поделился с редакцией «Вести.kg» своими мыслями этот счет.

– Где аргументы и доказательства? – рассуждает руководитель пресс-службы президента. – Я не вижу никаких оснований обвинять меня в чем-либо. Да и предъявленные обвинения не совсем мне понятны, какие-то они беспочвенные. И все же пусть суд во всем разбирается.

Поясним, что Омурбек Текебаев требует взыскать с главы ГКНБ Абдиля Сегизбаева и руководителя отдела информационной политики аппарата президента Алмаза Усенова 60 миллионов сомов за распространение недостоверной информации и клевету по делу компании «Мегаком». Аида Салянова и Алмамбет Шыкмаматов потребовали публичных извинений и опровержения озвученной информации.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мужчина 27.04.2017 22:43
Закон для всех един! Какая разница, какие должности они занимают? Суды должны выносить законные решения, а не выслуживаться. Это все временно! Совсем скоро придут другие и все будет как положено.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх