×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedgaz.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedgaz
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedgaz не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Блеск и нищета Бишкека #глазамифедорова

Как праздничная прогулка обнажила некоторые проблемы столицы


Фотоотчет Александра Федорова с праздничной прогулки по центру Бишкека – репортаж о том, что в нашей столице оставлено без внимания. Две проблемы – стремительно исчезающая из города зелень и крошащиеся от времени напоминания о прошлом страны – на следующих фото:

«Меня удивило, что срезали все деревья возле Министерства культуры, – написал фотограф. – Неужели эти люди не понимают, что никакие молодые посадки не заменят тех великих древесных героев, которые столько пережили и столько видели за десятки лет, что росли в этом историческом месте.

Как трясутся во всём цивилизованном мире за каждое выращенное дерево, а у нас одним росчерком пера уничтожают сотни деревьев. Вы хоть представляете, что теперь будет летом на этой площади? - Сковородка. Можно было сделать щадящую обрезку, подсадить молодые деревья и когда те подросли спокойно убрать старые. Вы хоть представляете, когда новые вырастут?»

Неподалеку от Минкультуры расположен павильон «Соки-Газированные воды». Когда-то он блестел краской и побелкой, но теперь он разрушается от времени. Ему тоже не хватает хозяйского взгляда и рук:

«Павильон Газ-Воды разрушается и зарос грязью, – рассказал Федоров после прогулки. – Я показываю не самые страшные кадры, но разруха видна во всём. Нет хозяина, который бы выходил в город и пешком оглядывал свои владения, а не крутом автомобиле въезжал прямо к архитектурному памятнику.

Жалко, что таким историческим объектам не находят применения. И стараются сбыть их какому-нибудь частнику».
{gallery}fedgaz{/gallery}

Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# анита 03.05.2017 13:11
Про павильон правда, кошмар. Но тюльпаны очень красивые. Почему они не попали в кадр? Картинку негативную портят?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх