×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedpob.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedpob
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedpob не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Те, кто в тылу помогал ковать победу

Федоров поделился военной историей своей семьи – рассказал об отце Павле Федорове

В продолжение темы Великой Отечественной войны в рубрике #глазамифедорова – несколько фотографий Павла Федорова, отца фотографа Александра Федорова. Фотохудожник поделился снимками молодого фронтовика и позже – профессора Института земледелия.

«Вспоминаю отца Павла Степановича Фёдорова, – отметил он. – Почти с первых дней войны, прямо после окончания Томского университета вместе с Отдельным строительным батальоном через трудные годы войны прошел до Берлина, наводя мосты через реки, строя дороги там, где их иногда никогда и не было, обеспечивая проход наших войск к Победе. Начинал командиром роты, закончил начальником штаба».

После окончания войны посвятил всю жизнь науке и дослужился до профессора в Институте земледелия (КиргНИИЗ). Каждый раз на День Победы мы ездили в Быстровку проведать его маму Евдокию Ивановну и сестру Марию с мужем Иваном. Остались незабываемые впечатления от этих приятных встреч и застолий.

Прошло уже больше 30-ти лет, а кажется, что это было только вчера... За праздничным столом поминаем их всех - тех, кто прошел трудными дорогами войны, и тех, кто в тылу помогал ковать эту Победу».
{gallery}fedpob{/gallery}
Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх