Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Первый вице-премьер предложил, как можно вывести села из дотаций

Чиновник считает, что органам местного самоуправления следует делегировать отдельные полномочия госструктур

Делегирование отдельных государственных полномочий местным органам самоуправления будет способствовать выходу сел из дотации и их саморазвитию. Об этом сообщил первый вице-премьер Мухамметкалый Абулгазиев на рабочем совещании по делегированию отдельных государственных полномочий органам МСУ.

Он особо отметил, что основная цель передачи некоторых отдельных полномочий министерств органам местного самоуправления – это экономия времени населения, повышение качества услуг среди населения и рациональное использование средств.

«Каждое министерство должно уточнить, какие именно полномочия будет делегировать, провести их учет и подготовить отчет на соответствующем уровне. Ответственность за данную работу должны взять заместители министра», – сказал Абулгазиев.

Директор Госагентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Жумагул Эгембердиева представила полную информацию по исполнению Закона «О делегировании органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий».

На собрании руководители министерств и ведомств обсудили делегированные полномочия в своей области органам местного самоуправления.

В заключение Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев поручил соответствующим государственным органам в ближайшее время определить точные механизмы по передаче обязанностей во все регионы и провести финансовые расчеты.

Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Manas 13.05.2017 15:25
Никаких дотационных округов нет, это искусственная дотация для сохранения чиновничьих мест, одной передачей делегированных полномочий не обойтись, нужны кардинальные реформы, в первую очередь административно-территориальная реформа, которая поставит все на свои места, аппарат президента нужно ликвидировать, министерства сократить, можно вообще убрать, районы, области убирать, никаких дотаций не в помине нет, все проедают чиновники и депутаты ЖК, работу депутатов ЖК сделать бесплатной, иммунитет президента и всех депутатов убрать...все ждут прихода Бабанова, он пойдет на реформы, у него духу хватит сломать эту преступную систему управления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адам 14.05.2017 06:27
Такие регионы надо банкротит и передавать управление более успешным регионам по развитию. Дотации есть это удобная система развивать вертикаль никчемных назначенцев - угодников от партий. Важно чтобы они собирали голоса, а не развивали экономику. Крайне необходимо если назначенец от партии не может управлять и нет подвижек и ещё сопровождается коррупцией, такие партии распускать. по лидерам возбуждать уголовные дела по статьям оргпреступности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх