Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты: Слова Текебаева о том, что Атамбаев не выступал в парламенте – неправда

Но даже если бы и не выступал – народные избранники это унижением законодательного органа не считают

Омурбек Текебаев возмущен тем, что президент Алмазбек Атамбаев практически не выступал в ЖК за годы своего срока. Об этом говорится в докладе оппозиционного политика, который зачитали на общегражданском форуме-диалоге «Честные выборы  залог стабильности и мирной передачи власти».

«Сложилась порочная практика постепенного нивелирования стабилизирующей роли парламента, – говорится в обращении. – Президент Атамбаев за весь период своего президентства практически не выступал на заседаниях парламента, игнорируя равновеликость Жогорку Кенеша как всенародно избираемого органа власти. Многие депутаты подвергаются политическому преследованию и почти все испытывают политическое давление под угрозой возбуждения уголовных дел».

«Вести.kg» поинтересовались у нескольких парламентариев, считают ли они в этой связи себя униженными. Те, удивившись, ответили отрицательно.

– Я думаю, о давлении на парламент можно было бы говорить, если бы президент выступал там часто, – считает Евгения Строкова. – У нас же парламентская республика. Но то, что Атамбаев ни разу не выступал  это неправда. Во-первых, он каждый раз бывал на присяге членов правительства. Во-вторых, он выступал в прошлом году.

Ее коллега Мухтарбек Айнакулов согласен с тем, что каждый должен заниматься своим делом.

– Не новость, что Текебаев так говорит, – ответил «Вести.kg» депутат. – Он все скажет. Конечно, это никого не унижает. Все нормально, президент работает, мы работаем. Много дел. И мысли нет, что нас кто-то унижает. Это только Текебаев мог так подумать.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мырза 15.05.2017 13:57
В теперешнем положении Текебаева- чем хуже в Кыргызстане,тем лучше ему!! Не в этом ли весь сволочизм Текебаева и его шайки-лейки??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх