Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Драка между верующими в мечети – история месячной давности

Как сообщили в ДУМК, избивающий людей мужчина не священнослужитель, а обычный прихожанин. Участники конфликта, попавшего на видео, уже помирились

Недавно в сеть попало видео, запечатлевшее, как крупный бородатый мужчина гонится за человеком, предположительно, во дворе мечети. После того, как испуганный прихожанин падает на землю, преследователь направляется к другому мужчине, валит его на землю и пинает. При этом во дворе находилось порядка 15 человек, и никто из-них даже не пытался остановить агрессора. Его пытаются успокоить на кыргызском языке: "Хватит, хватит". В конце ролика нападающий, что-то крича, еще раз бьет мужчину в нос. Авторы видео не указали, где, когда и по какой причине произошел конфликт между людьми.

После выхода ролика многие сразу предположили, что нападавший является сотрудником мечети. Особо впечатлительным показалось, что драчуном мог быть имам.

За выяснениями обстоятельств случившегося редакция «Вести.kg» обратилась в Духовное управление мусульман. Как рассказал «Вести.kg» пресс-секретарь ДУМК Максат Атабаев, инцидент произошел еще месяц назад, а пользователи соцсетей опубликовали видеоролик почему-то сейчас.

– Этот случай произошел месяц назад в одной из мечетей Чуйской области, – сообщил Атабаев. – В инциденте не участвовали сотрудники мечети и тем более священнослужители. Произошла обычная ссора между посетителями, в результате недомолвок мужчина ударил своих «братьев».

По словам Атабаева, никто из пострадавших не обращался с заявлением в правоохранительные органы. Мужчины все решили на месте.

– Всегда ведь бывают ссоры между людьми. Конечно, ДУМК осуждает действия подобного характера. Что касается драки, то все закончилось хорошо. Мужчина осознал, что погорячился и принес извинения. Никто из пострадавших не получил сильных увечий, – добавил он.




Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мырза 15.05.2017 14:22
Пипец полный!! Город заполонили малообразованные люди в черных и белых одеяниях,с отросшими бородами и грязными ногами в грязных сланцах. Скоро в Кыргызстане будут вводить шариатские суды и массовые казни иноверцев и атеистов. Лажа полная..... Как говорится- молдонун айтканын ук,кылганын кылба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх