Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Задержан россиянин, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Пострадавшие уверены, что в данном деле замешаны высокопоставленные чиновники Кыргызстана, которые всячески пытаются повлиять на ход следствия

Вчера в аэропорту «Манас» сотрудниками ГСБЭП при попытке вылететь в Таджикистан, по неподтвержденным данным, был задержан гражданин Российской Федерации Захаров П.В. 1975 года рождения. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом «Вести.kg» сообщили собственные источники.

Как стало известно, он обманным путем завладел имуществом нескольких граждан Кыргызстана на сумму более 150 миллионов сомов.

Отмечается, что Захаров представлялся людям владельцем крупной транснациональной логистической компании, брал грузы у кыргызстанских и корейских предпринимателей для доставки в Москву, после чего скрывался, завладев их имуществом.

После задержания подозреваемого, некоторыми из чиновников Кыргызстана были предприняты попытки вмешаться в ход следствия. Пострадавшие от действий мужчины уверены, что такой поступок должностных лиц, замешанных в этой мошеннической схеме, можно объяснить попыткой скрыть свои имена.

Кроме того, потерпевшие намерены обратиться в органы внутренних дел Казахстана, чтобы узнать цель приезда в нашу страну сотрудников правоохранительных органов РК, которые во время задержания Захарова почему-то оказались рядом с подозреваемым.

Отметим, что согласно законодательству, сотрудникам милиции запрещено выезжать в третьи страны без разрешения руководства.

Тем временем, в ГСБЭП, куда редакция «Вести.kg» обратилась за проверкой поступивших сведений на предмет достоверности, пообещали предоставить комментарий позже.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх