×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedbur2.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedbur2
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedbur2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэрия пытается ввести льготы пенсионерам на проезд в новых автобусах

В Бишкекский горкенеш внесены предложения по субсидиям частным перевозчикам для возмещения их расходов при обслуживании льготной категории граждан

Мэрия Бишкека подготовила проекты соответствующих нормативно-правовых актов по определению порядка выделения субсидий перевозчикам (в том числе и частным) для возмещения расходов по перевозке льготной категории граждан и внесла их на рассмотрение профильной комиссии Бишкекского горкенеша.

На сегодняшний день законодательством не предусмотрены льготы для отдельных категорий пассажиров при перевозке в частных автобусах. При этом мэрия Бишкека ведет работу над решением вопроса обеспечения перевозки граждан, имеющих льготы (ветераны Великой Отечественной войны, люди с ОВЗ, пенсионеры), на соответствующих льготных условиях не только в муниципальном, но и в частном транспорте.

Напомним, что недавно на линию по маршруту №35 вышли новые автобусы, которые приобретены и эксплуатируются частным инвестором – ОсОО «Шыдыр Жол Кей Джи».

Деятельность автобусного маршрута возобновлена в рамках государственно-частного партнерства между мэрией города Бишкек и частным партнером. Привлечение частной пассажирской компании связано с острой нехваткой муниципального транспорта в автопарке для перевозки горожан и гостей столицы.

Мэрия Бишкека
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кожо 19.05.2017 18:50
Цирк с субсидиями перевозчикам за липовые объемы перевезенных пенсионеров надо прекращать.Необходимо или монетизировать эту льготу путем доплаты пенсионерам или внедрить карточную электронную систему билетирования и учета поездок.Чтобы например мэрия закидывала на электронную карточку бишкекского пенсионера некую сумму а пенсионер сам решал потратить ее на транспорт , оплатить коммуналку или снять наличными.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх