×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/feddet2.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/feddet2
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но feddet2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Потрескавшиеся дороги столицы обещают починить до конца мая

В управлении жилищно-коммунального хозяйства пояснили, что переделывать работу подрядчик будет за свой счет

На дорогах, ремонт которых завершился только в прошлом году, уже обнаружили трещины и неровности, а также различные дефекты в установке люков, ливнеприемников и бордюров. Об этом рассказали в Управлении жилищно-коммунального хозяйства по итогам комиссионного объезда совместно с МП «Бишкекасфальтсервис», техническим надзором и представителями районных администраций.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Канат Эшатов успокоил бишкекчан: при составлении договора с подрядчиком прописан трехлетний гарантийный срок, в течение которого исполнитель обязуется исправлять все недочеты за свой счет.

– Срок им дан до конца мая 2017 года, – отметил он в разговоре с «Вести.kg». – Подрядчики переделают, что надо, пока работа еще не сдана. Кроме того, займутся реконструкцией тех улиц, которые не успели отремонтировать в 2016 году. Проблемы тут нет.

Итак, по договору между подрядными организациями и МП «Бишкекасфальтсервис», компании-исполнители должны в кратчайшие сроки устранить все замечания и убрать строительный мусор.

Мэрия Бишкека ранее информировала, что в 2016 году МП «Бишкекасфальтсервис» выделило из средств городского бюджета 600 млн сомов на реабилитацию 44 дорог и тротуаров. Запланированные работы выполнили к сентябрю 2016 года, сэкономив 158 млн 684 тыс. сомов. На эти деньги починили еще 17 городских улиц. Однако поскольку реконструкцию проводили в конце строительного сезона, часть работ перешла на 2017 год.

В 2017 году «Бишкекасфальтсервис» планирует отремонтировать 51 городскую улицу. Для этого уже закупили специализированную технику. Кроме того, работает два собственных асфальтобетонных завода.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# гость 24.05.2017 12:16
А нельзя ли озвучить список подрядчиков поименно, есть ли среди них китайские компаний? Почему нельзя сразу сделать качественно, чтобы через год не переделывать, может переделывать выгоднее, чем первоначально строить качественно, почему независимые специалисты молчат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 24.05.2017 14:24
Народ, сoврeмeнный oбрaз жизни убивaет нaс: тoксичнaя срeдa, нeздоровaя eдa, трансжиры и кaнцерогены, aлкoголь и курeниe и многoe другоe приводит к накoплeнию TOКCИНOВ и ПAPAЗИTOВ в нашeм организмe. Нeдaвно oбнаружили что причиной рaковых oпухолeй и 93% смeртельных болeзней - тoксины и пaрaзиты внутри нас. Вoт почитайтe как с ними бороться --- http://upl.pp.ua/eda
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх