Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-зампред ГКНБ: Иногда спецслужбы сами подкладывают подозрительные предметы

Тем не менее, генерал советует отнестись к сегодняшнему инциденту возле Филармонии со всей серьезностью. Не исключено, что кто-то проверяет чекистов на прочность

Нельзя терять бдительность и относиться снисходительно к случаям хулиганства, когда шутники пугают общество возможным терактом. К ним следует относить как закладку муляжей взрывного устройства, так и телефонный терроризм. Об этом предупредил бывший заместитель председателя ГКНБ, генерал-майор в отставке Артур Медетбеков.

– На сегодняшний день угроза терроризма существует во всем мире, вне зависимости от того, насколько страна большая или сильная, – сказал он «Вести.kg». – Кыргызстан не исключение. Террористы давно нацеливаются на Центральную Азию и на нашу страну. Поэтому не советую легко к этому относиться.

По мнению бывшего замглавы ГКНБ, инциденты вроде сегодняшнего происходят неслучайно. Если не считать выходок психически больных людей, шутки с подкладыванием муляжей бомб говорят о чьем-то желании «проверить на прочность» сотрудников правоохранительных органов и окружающих людей.

– Это не ново, муляж бомбы подкладывали в Караколе, и раньше в других местах. Телефонный терроризм фиксируют еще чаще, – рассказал Медетбеков. – Но бывает еще и следующее: службы сами подкладывают подозрительный предмет, чтобы провести так называемые учения и показать населению, как правильно действовать в такой ситуации.

Генерал в отставке добавил, что теперь вопрос стоит в том, найдут ли автора хулиганской выходки возле Филармонии.

– Чтобы не возникало сомнений в наших правоохранительных органах, им следует найти этого «шутника» быстро, – сказал он.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гость 24.05.2017 14:10
Народ, сoврeмeнный oбрaз жизни убивaет нaс: тoксичнaя срeдa, нeздоровaя eдa, трансжиры и кaнцерогены, aлкoголь и курeниe и многoe другоe приводит к накoплeнию TOКCИНOВ и ПAPAЗИTOВ в нашeм организмe. Нeдaвно oбнаружили что причиной рaковых oпухолeй и 93% смeртельных болeзней - тoксины и пaрaзиты внутри нас. Вoт почитайтe как с ними бороться --- http://upl.pp.ua/eda
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх