Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Братьям Азимовым предъявили окончательные обвинения в организации теракта в Питере

Следствие установило их причастность к взрыву. Известно, что оба родственника будут отбывать наказание в России

Следственный комитет РФ предъявил окончательные обвинения братьям Аброру и Акраму Азимовым, обвиняемым в организации теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе посольства Кыргызстана в Российской Федерации.

По данным диппредставительства, им предъявлены обвинения по статьям 205 «Терроризм» и 222 «Хранение оружия и взрывчатки» УК РФ.

– Следствие установило, что один из братьев находился в контакте с предполагаемым смертником Акбаржоном Джалиловым и занимался организацией теракта, а второй родственник, по версии следователей, подделывал документы членов международной террористической организации и помогал им въехать на территорию России, – сообщила пресс-секретарь посольства Кыргызстана в РФ Гульбарчын Байымбетова.

Кроме того, после задержания Азимовы были лишены гражданства Российской Федерации, которое они получили, предоставив ложные сведения о себе.

В Министерстве внутренних дел Кыргызстана, в свою очередь, сообщили, что братья будут отбывать наказание в стране пребывания.

– Такими вопросами занимается МИД, но, насколько я знаю, лишение гражданства не означает, что они будут отбывать срок в другой стране, – отметил в беседе с «Вести.kg» старший инспектор пресс-службы МВД Эрнис Осмонбаев. – Они подчиняются законам страны пребывания, где им выдавали вид на жительство.

Напомним, трагедия произошла 3 апреля в центре Санкт-Петербурга между двумя станциями метро. В результате взрыва погибло 15 человек.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх